Премия Рунета-2020
Донецк
+14°
Boom metrics
Общество15 апреля 2024 12:48

Ремонт трассы из Донецка до КПП «Успенка» вышел на завершающую стадию

Дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта на 50-километровой автотрассе трассе Донецк - Успенка
На трассе Донецк – Успенка уже уложено более 14 километров верхнего слоя покрытия. Фото: Правительство РФ

На трассе Донецк – Успенка уже уложено более 14 километров верхнего слоя покрытия. Фото: Правительство РФ

Дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона на автомобильной дороге Донецк — КПП «Успенка». Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

- В хорошем темпе ведутся ремонтные работы на более чем 50-километровой трассе Донецк – Харцызск – Амвросиевка - КПП «Успенка», – заявил вице-премьер.

На сегодня специалистами подрядной организации уже уложено 50,3 км нижнего слоя асфальтобетонной смеси и более 14 км — верхнего слоя покрытия. В работах задействовано порядка 120 специалистов и 73 единицы спецтехники.

Одновременно на трассе идет ремонт водопропускных труб и монтаж барьерного ограждения. После этого установят дорожные знаки, остановочные павильоны и нанесут разметку.

Тем временем, продолжается ремонт улично-дорожной сети городов Республики в рамках Программы социально-экономического развития ДНР на 2024 год.

По информации Минтранса региона, на завершающей стадии работы в Макеевке. А в Горловке специалисты приступили к восстановлению дорожного покрытия на улице Победы в Горловке. Сейчас там производится фрезерование. Всего в текущем году за счет средств федерального бюджета в Горловке планируется восстановить две улицы общей протяженностью 6,7 км.

Одновременно с ремонтом в Республике полным ходом идет наведение чистоты и порядка на автомобильных дорогах общего пользования. В частности, коллектив «Службы автомобильных дорог Донбасса» поработал на участке автотрассы между Зугрэсом и Харцызском. Привели в порядок около 4 км обочин. Убрали мусор, вычистили остановочные павильоны.

Министерство транспорта ДНР обратилось к водителям и пешеходам с убедительной просьбой выбрасывать мусор только в специально отведенных для этого местах.

Кстати, по российским законам за выброшенный из автомобиля на обочину мусор предусмотрен штраф от 10 до 15 тысяч рублей.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР стартовал региональный этап II Всероссийской ярмарки трудоустройства

В ярмарке трудоустройства в городах ДНР участвуют 342 работодателя, которые заявили более 12 тысяч свободных рабочих мест (подробнее)