Boom metrics
Политика14 апреля 2024 4:20

Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 14 апреля 2024: ВС РФ заняли более выгодные рубежи

ВСУ на Донецком направлении потеряли свыше 500 военнослужащих
ВС РФ на Донецком направлении заняли более выгодные рубежи. Фото: МО РФ

ВС РФ на Донецком направлении заняли более выгодные рубежи. Фото: МО РФ

ОБСТАНОВКА В ЗОНЕ СВО НА ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ 14 АПРЕЛЯ 2024

Военнослужащие российской армии на Донецком направлении заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение живой силе и технике украинских боевиков в районах населенных пунктов Красногоровка и Антоновка в ДНР.

- ВСУ потеряли свыше 500 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины, 23 автомобиля и боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10», - говорится в сообщении Минобороны России.

На Донецком направлении ВСУ потеряли свыше 500 военнослужащих.

ОБСТАНОВКА В ЗОНЕ СВО НА ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ 14 АПРЕЛЯ 2024: ВС РФ ОСВОБОДИЛИ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ ПЕРВОМАЙСКОЕ В ДНР

Военнослужащие подразделения войск «Центр» на Авдеевском направлении освободили населенный пункт Первомайское в Донецкой Народной Республике.

Также ВС РФ отразили восемь контратак вооруженных формирований Украины в районах населенных пунктов Уманское, Первомайское, Красногоровка, Бердычи и Ленинское в ДНР.

По данным Минобороны России, противник на Авдеевском направлении потерял до 235 человек личного состава, а также две бронированные машины, три автомобиля и гаубицу Д-30 калибром 122 миллиметра.

ОБСТАНОВКА В ЗОНЕ СВО НА ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ 14 АПРЕЛЯ 2024: ВС РФ УНИЧТОЖИЛИ СТАНЦИЮ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ БОРЬБЫ «НОТА» ВСУ

ВС РФ на Южно-Донецком направлении улучшили тактическое положение и нанесли поражение ВСУ в районах населенных пунктов Старомайорское и Урожайное в Донецкой Народной Республике.

Как сообщают в Минобороны России, потери противника на этом направлении составили более 110 человек личного состава. Кроме того, российские военнослужащие уничтожили польскую артиллерийскую установку «Krab» и станцию радиоэлектронной борьбы «Нота».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Наша Республика создана по воле народа»: Участник «Русской весны» Андрей Крамар рассказал, как создавалась ДНР

Активисты Движения Первых в ДНР встретились с участником «Русской весны» Андреем Крамаром (подробнее)