Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
Политика15 апреля 2024 12:42

«Дерзкий»: И в отпуск надо, и машину передавать не хочется

Механик-водитель Т-90М рассказал о танке, который его ни разу не подвел за год боевой работы в зоне СВО

Мужчины на гражданке часто «одушевляют» свои машины. А в зоне спецоперации они такие, что гражданским и не снилась! Современная отечественная военная техника обладает превосходными характеристиками, которые позволяют российским военнослужащим выполнять задачи в любых условиях.

Вот с какой любовью о своем танке Т-90М «Прорыв» говорит механик-водитель с позывным «Дерзкий»: «На этой машине я уже работаю целый год, и она меня пока не подводила. Хотя я выжимаю из нее максимум. Стараюсь следить за ней, чтобы не было никаких нештатных ситуаций, чтобы не встать где-нибудь посреди работы, во время выезда. Стараемся обслуживать в срок. Это родная машина уже. Любая машина родная становится, когда на ней работаешь, когда ее любишь. Неохота оставлять ее, передавать кому-то, когда в отпуск уходишь, чтобы кто-то в нее садился, катался на ней. Но и личной она быть не может».

«Дерзкий» говорит, что машина аккуратно входит в повороты, маневренная. Помогает быстро отработать задачу и уйти на запасные позиции.

- Дома ждут родители, братишка, девушка. Связываться получается. Это очень важно для меня. Звонок поднимает моральный дух, - говорит отважный мехвод.