Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
Политика15 апреля 2024 12:37

Креативный центр для талантливых ребят: Чему учат в «Инфошколе» ДНР

Руководитель молодежного информационно-образовательного центра Владислав Лось рассказал «Комсомолке» о проекте
Ребята из «Инфошколы» создали социальный ролик «Пробуждение» про историю провозглашения ДНР

Ребята из «Инфошколы» создали социальный ролик «Пробуждение» про историю провозглашения ДНР

4 апреля руководитель медиапроекта «Инфошкола» из Донецкой Народной Республики Владислав Лось принял участие в видеоконференции с Президентом России Владимиром Путиным. Встреча была посвящена открытию молодежных центров в России.

Владислав Лось.

Владислав Лось.

- Нас пригласили на «Тавриду» в состав региональной команды юга России как представителей креативной индустрии. Оттуда мы приняли участие в видеоконференции, - говорит Владислав. - Понравился высокий уровень вовлечения президента во все процессы, особенно связанные с развитием молодежи и молодежной политики в России. Удивили молодые лица - например, руководителю молодежного центра «Шум», который также участвовал во встрече, всего 19 лет.

«Инфошкола» - это креативный центр, где талантливые ребята не только придумывают крутые медиапроекты для всей страны, но и обучаются этому у экспертов по разным направлениям (дизайн, фото/видео, копирайтинг, проектный менеджмент). Владислав Лось - руководитель проекта и направления «Проектный менеджмент». На лекциях он рассказывает о том, как управлять талантливыми людьми и создавать креативные кейсы на десятки миллионов просмотров в сети.

- К примеру, Аня Нестеренко, куратор направления «Ведение социальных сетей (копирайтинг)» - одна из трех людей в нашем регионе, которые вошли в состав сообщества амбассадоров «Росмолодежь.Гранты», - говорит Владислав.

Руководитель проекта рассказывает, что сейчас «Инфошкола» активно сотрудничает с различными организациями, вместе с Движением Первых проводит агитационные встречи, лекции и образовательные курсы для школьников и студентов, а с президентской платформой «Россия - страна возможностей» создает контент и обучает этому подростков. К примеру, к 7 апреля был совместно создан социальный ролик «Пробуждение» про историю провозглашения Донецкой Народной Республики. Он опубликован в донецких телеграм-каналах, а также в аккаунтах «Инфошколы» и «России - страны возможностей» ВКонтакте и Телеграме.

ВАЖНО

Как попасть в команду «Инфошколы»?

Участником проекта может стать каждый. Возрастных и географических ограничений нет. Узнать более подробную информацию можно на странице «Инфошколы» в Телеграме.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Стартовал Всероссийский конкурс молодежных проектов

1 апреля начался прием заявок на всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодежь.Гранты 1 сезон». Он продлится весь месяц.

Какой размер гранта?

Размер гранта, на который могут претендовать участники, не может быть менее 5000 рублей, а также не должен превышать 1 000 000 рублей.

Как подать заявку?

пройти регистрацию на сайте fadm.gov.ru (подтвердить аккаунт на Едином портале государственных и муниципальных услуг);

создать проект в разделе «Проекты»;

подать созданный проект в разделе «Мероприятия».