
Жителей Донецкой Народной Республики предупредили о плохих погодных условиях на территории региона 10 декабря. В Республике ожидается мокрый снег, дождь, на дорогах гололедица, порывы ветра до 18 м/с. В пресс-службе МЧС России по ДНР добавили, что водители транспорта должны быть особенно внимательны на дорогах, соблюдать скоростной режим и не совершать опасные маневры.
Тем временем 9 декабря на очищение дорог в Донецке вышли 42 снегоуборочные машины, а также несколько бригад коммунального предприятия. Сотрудники «Дорожного ремонтно-строительного управления» посыпают тротуары и дороги, покрывшиеся льдом, а также мосты, пешеходные переходы, расчищают территории вокруг домов. Всего на расчистку Донецка вышли 150 рабочих. За утро 9 декабря они израсходовали 185 тонн соли технической и 235 тонн граншлако-солевой смеси.
В министерстве транспорта ДНР отметили, что один из самых проблемных участков автодороги в Республике —дорога к АПП «Мариновка» на Куйбышево. Расчищать продолжают также дороги в сторону Снежного, Зугрэса и Шахтерска.
— Сейчас работает порядка 23 единиц, которые перебрасываются с участка на участок, в зависимости от оперативной обстановки. Песко-соляной смеси достаточно. От Минтранса дежурные определены. Осуществляется взаимодействие с МЧС и ГИБДД, со всеми на связи, — отметил замминистра транспорта региона Артем Бафанов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Моргун заявил о полной готовности «Мариупольавтодора» к зиме
Дорожники закупили около 5 тысяч тонн песка и 2 тысячи тонн технической соли для посыпки дорог в приморском городе ДНР (подробнее)