Премия Рунета-2020
Донецк
+14°
Boom metrics
Общество11 апреля 2024 15:24

Художник и философ Антон Беликов на встрече с молодежью ДНР: У вас на глазах пишется история

Художник и философ Антон Беликов встретился с молодежью ДНР
Антон Беликов дал важные советы молодым людям. Фото: Минмолодежи ДНР

Антон Беликов дал важные советы молодым людям. Фото: Минмолодежи ДНР

Молодежь ДНР встретилась с Антоном Беликовым — художником и философом, куратором крупнейших выставочных проектов на ведущих федеральных площадках. Об этом «КП-Донецк» сообщили сегодня в Министерстве молодежной политики Республики.

Антон специализируется на античной философии, культуре и средневековой теологии. Прославился своими картинами и граффити на православную тематику. Курирует проекты «Русский стиль» и «После иконы».

О чем мечтал Цой, как правильно подать свою идею и где пишется история - эти темы и многие другие были затронуты на встречах с Беликовым.

Одна прошла с медийщиками Инфошколы ДНР, графическими дизайнерами, представителями художественного музея. Вторая беседа состоялась в Донецком государственном университете со студентами-политологами и студентами исторического факультета.

- Вы сейчас находитесь в точке максимального объема возможностей. Это окно широко открыто для вас, жителей Донбасса, в первую очередь. Вы находитесь в точке, где пишется история. У вас на глазах пишется история и вам нужно этими возможностями обязательно воспользоваться, и, главное, поучаствовать в ее написании, — подчеркнул Антон Беликов.

Он сообщил о готовности привлечь художников, «граффитчиков», галеристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Иваново и других городов РФ, а также организовать выставки для творческой молодежи Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Наша Республика создана по воле народа»: Участник «Русской весны» Андрей Крамар рассказал, как создавалась ДНР

Активисты Движения Первых в ДНР встретились с участником «Русской весны» Андреем Крамаром (подробнее)