Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
Политика11 апреля 2024 9:10

Искренние улыбки и слезы счастья: Жители Авдеевки получают российские паспорта

В Авдеевке организована работа по выдаче паспорта гражданина РФ
Жители Авдеевки при получении российского паспорта не могут сдержать слез радости. Фото: скриншот видео МВД по ДНР

Жители Авдеевки при получении российского паспорта не могут сдержать слез радости. Фото: скриншот видео МВД по ДНР

В освобожденной Авдеевке планомерно налаживается мирная жизнь. В городе действуют десять пунктов, где оказывается помощь населению. Есть подвижки и в вопросе восстановления - уже определены 19 многоквартирных домов для первоочередных ремонтных работ, а также уцелевшие социальные объекты. Будут восстанавливать и устоявшие храмы. И, конечно же, жители получают паспорта гражданина Российской Федерации. В этом направлении продуктивную работу по приему документов и выдаче готовых паспортов ведут сотрудники Министерства внутренних дел по Донецкой Народной Республике.

- В пострадавшем от боевых действий городе проживают много людей, которым сложно добраться до ближайшего подразделения по вопросам миграции и правоохранители приехали к ним, чтобы оказать содействие в получении главного документа, - рассказывают в правоохранительном ведомстве. - Несмотря на годы украинской оккупации и оголтелую пропаганду неонацистов, люди остались верны своим убеждениям и ощущают себя частью великого государства. «Я – русский, моя страна – Россия!» - эту фразу можно услышать от многих горожан.

Жители Авдеевки долгие годы терпели лишения, веря, что вернутся на Родину. Для них паспорт России символизирует свободу и дарит веру в будущее. И даже во время присяги, при получении желанного документа, многие не могут сдержать эмоций.

- Я всю жизнь жила с этим паспортом в душе, это для меня святое, - говорит жительница Авдеевки, получив желанный документ. – Я сейчас заплачу… Очень счастлива, что мы вернулись в Россию.

- Очень долго этого ждали. Только ради этого отсюда не уезжала. Спасибо Российской Федерации за все, что делается для нас, - сказала со слезами на глазах еще одна жительница освобожденного города.

Правоохранители работают без выходных и перерывов. Фото: скриншот видео МВД по ДНР

Правоохранители работают без выходных и перерывов. Фото: скриншот видео МВД по ДНР

Правоохранители работают без выходных и перерывов, чтобы предоставить возможность всем жителям освобожденного города как можно быстрее получить паспорт гражданина РФ.

- Сотрудники полиции располагают всеми необходимыми силами и средствами для того, чтобы в кратчайшие сроки оказать содействие жителям города в получении паспортов. С начала проведения специальной военной операции сотрудники полиции успешно паспортизировали жителей многих населенных пунктов, освобожденных из-под украинской оккупации, - отметили в Министерстве внутренних дел по ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Социальная поддержка многодетным семьям в ДНР: Какие предусмотрены меры и куда обращаться

В Минтруда и соцполитики ДНР рассказали о мерах социальной поддержки семей с детьми (подробнее)