Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
Политика10 апреля 2024 5:08

Расчеты РСЗО «Град» десантников РФ уничтожили группу пехоты ВСУ под Соледаром

В Минобороны России рассказали о боевой работе артиллеристов Тульского соединения ВДВ на Соледаро-Северском направлении
Десантники нанесли сокрушающие удары по противнику реактивными ракетами. Фото: Скриншот видео Минобороны РФ

Десантники нанесли сокрушающие удары по противнику реактивными ракетами. Фото: Скриншот видео Минобороны РФ

На Соледаро-Северском направлении подразделения «Южной» группировки войск РФ заняли более выгодные рубежи и нанесли огневое поражение живой силе и технике четырех бригад ВСУ в районах поселка Белогоровка и села Веселое.

На одном из участков отличились расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» Тульского гвардейского соединения ВДВ, которые уничтожили группу пехоты противника.

Воздушная разведка выявила участки местности с большим скоплением личного состава противника. Эта информация была передана на командный пункт тульских десантников. После получения задачи на боевую работу расчеты РСЗО «Град» выдвинулись в указанный район.

Сначала были произведены пристрелка и корректировка, а затем боевые расчеты артиллеристов нанесли сокрушающие удары по противнику осколочно-фугасными неуправляемыми реактивными ракетами.

Командир РСЗО БМ-21 «Град» с позывным «Старый» рассказал, что реактивные системы используются, как правило, по скоплениям живой силы и техники.

- Разведчики засекают движение врага во время ротации, передают координаты на КП, а потом мы отрабатываем, - сообщил командир боевой машины.

В Минобороны отметил, что артиллеристы-десантники не дают противнику ни малейшего шанса на проведение ротации, наносят огневое поражения не только днем, но и ночью.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 10 апреля 2024: ВСУ потерпели поражение под Селидово

ВС России улучшили тактическое положение на Авдеевском направлении (подробнее)