Премия Рунета-2020
Донецк
+13°
Boom metrics
Общество9 апреля 2024 16:00

Московская область поможет ДНР перерабатывать строительные отходы и вторично их использовать

ДНР посетила делегация министерства экологии и природопользования Московской области
Встреча в Госкомэкополитики при Главе ДНР

Встреча в Госкомэкополитики при Главе ДНР

В Государственном комитете по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР состоялась встреча с делегацией Министерства экологии и природопользования Московской области.

СТРОИТЕЛЬСТВО И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Согласно ранее подписанному соглашению о сотрудничестве на форуме «Россия» на ВДНХ в Москве, Подмосковье поможет ДНР, прежде всего, перерабатывать строительные отходы и вторично их использовать в строительстве и благоустройстве) Опыт Московской области в этой сфере - один из самых крупных в России.

- Техника и технологии не стоят на месте, у нас есть производители, которые создают дробильное оборудование. Самое главное - зарегулировать деятельность, - рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

ПОЯВИТСЯ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ

Председатель Госкомитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР Роман Кишкань добавил, что в рамках сотрудничества региону будет передано необходимое программное обеспечение.

Московская область поможет и в сфере экологии

Московская область поможет и в сфере экологии

- Учитывая, что у нас в плане создания Центра поддержки, то такое программное обеспечение нам будет крайне полезным, - сказал он.

Отметим, что вышеозначенное соглашение также предусматривает помощь специалистов из Подмосковья в части создания и поддержи природоохранных территорий. Кроме того, одной из задач является показать возможность обратной связи с жителями Республики на примере портала «Добродел».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Темпы восстановления идут по нарастающей»: Денис Пушилин обсудил с Сергеем Собяниным ход восстановления Донецка

Регион-шеф Москва планирует в этом году восстановить в Донецке 1364 объектов (подробнее)