Премия Рунета-2020
Донецк
+14°
Boom metrics
Общество8 апреля 2024 16:30

Инструктор Центра «Воин» в ДНР Александр Камышов: Самый эффективный способ воспитать патриотизм у молодежи - личный пример

В Центре «Воин» в ДНР уверены, что уважение и любовь к Родине у молодых людей важно воспитывать всю жизнь
Александр Камышов. Фото: АНО «Центр знаний «Машук»

Александр Камышов. Фото: АНО «Центр знаний «Машук»

Инструктор Центра «ВОИН» Александр Камышов из Макеевки во время мероприятия «Наставники специального назначения» отметил, что самый эффективный способ воспитать патриотизм у молодежи – это личный пример.

СТАТУС ГРАЖДАНСКОГО ОФИЦЕРА

Александр Камышов - педагог-историк, родился и проживает в Макеевке. В 2014 году он добровольно пошел служить: служба продлилась два года, после чего работал на разных позициях, проводил полевые походы и военно-тактические игры с молодыми людьми, читал лекции. Он также возглавлял организацию «Вежливые люди», которая трансформировалась в «Резерв Республики».

Работа в области военно-патриотического воспитания для Александра - отдушина, которой он занимается уже более 10 лет. По его мнению, военно-патриотическое воспитание - это подготовка молодежи к жизни в статусе гражданского офицера.

Александр Камышов. Фото: АНО «Центр знаний «Машук»

Александр Камышов. Фото: АНО «Центр знаний «Машук»

- Молодой человек, которого воспитываем мы, будет так или иначе являться гражданским офицером. Даже если он не будет военнослужащим, не свяжет свою судьбу с ратным делом, а станет, к примеру, главврачом или руководителем какого-то предприятия, для себя он будет являться гражданским офицером. Он должен понимать, что он несет ответственность не только за себя, но и за своих близких, свою семью и за тот коллектив, который он возглавляет. А самым эффективным способом воспитать патриотизм у молодежи является личный пример, - рассказал Александр Камышов.

«У ВРАГОВ НИКОГДА НЕ ПРОПАДЕТ ЖЕЛАНИЕ ПОПЫТАТЬСЯ НАС РАЗОБЩИТЬ»

Камышов уверен, что уважение и любовь к Родине у молодых людей важно воспитывать всю жизнь.

- Учитывая наше геополитическое положение, размеры нашей страны, нашу многонациональность и ресурсы, у врагов никогда не пропадет желание попытаться нас разобщить. Молодежь, граждане России, должны вырасти с искренним пониманием, что защита нашего государства предопределяет наше будущее. И чем лучше, стабильнее будет развиваться страна, тем лучше будут жить следующие поколения, - отметил инструктор Центра «Воин» в ДНР.

СПРАВКА «КП»

Программа «Наставники специального назначения» для инструкторов по военно-патриотическому воспитанию запустил Центр знаний «Машук» в рамках нового просветительского проекта «Выездной Машук». Эта программа стала первым мероприятием проекта «Выездной Машук». Она реализуется в партнерстве с Центром «ВОИН» и Российским обществом «Знание».

В рамках проекта «Выездной Машук» главы регионов, федеральные эксперты в области государственного управления, военной журналистики, спорта и культуры будут встречаться с наставниками для обсуждения и решения актуальных задач в сфере образования и воспитания.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Место гордости для всех жителей Донбасса»: Как сегодня выглядит Саур-Могила

Саур-Могила для жителей всего Донбасса является местом гордости, силы и победы (подробнее)