
Вечером 6 апреля украинские военные атаковали из реактивной системы залпового огня спальный Буденновский район Донецка. По нему были выпущены четыре ракеты. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

- Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 19:45 - город Донецк (Буденновский район): выпущено 4 ракеты из РСЗО, - говорится в сообщении представительства.

Удар был нанесен в конце дня - когда многие люди уже находятся дома или возвращаются с работы. Возле жилых домов виднеются воронки, повсюду разбитые стекла. По словам очевидцев, в одном из дворов загорелся автомобиль.

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
О последствиях варварского удара сообщил также Глава ДНР Денис Пушилин.
Он уточнил, что украинские военные целенаправленно били по жилому массиву. На данный момент известно уже о семи пострадавших.
- По предварительной информации, пострадали семь мирных жителей: двое детей (мальчики 2010 и 2011 годов рождения, ранения средней степени тяжести), женщины 1960, 1964 и 2000 годов рождения, мужчины 1959 и 1977 годов рождения, - проинформировал Глава ДНР.
Всего, по словам Пушилина, за день от обстрелов ВСУ пострадали 11 жителей Республики. Всем раненым оказывают необходимую медицинскую помощь.
Напомним, что ранее в столице ДНР зафиксировали серию прилетов со стороны украинских военных. Под артударами оказался Петровский район, где в результате обстрелов были ранены две мирных жительницы. Кроме того, по улице Композиторов в частных домах повреждены кровля, остекление, заборы, а также разрушены хозпостройки. Тем временем в одном из многоквартирных домов получили повреждения остекление и газовая труба.
Ранее стало известно, что в результате обстрела Куйбышевского района Донецка по проспекту Кремлевскому в поселке шахты «Октябрьский рудник» пострадал мужчина. В многоквартирном доме по проспекту Кремлевскому повреждения получили кровля, перекрытие и остекление многоквартирного дома. В здании больницы № 21 нарушено остекление.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Украинские военные повредили многоквартирный дом и больницу в Донецке
В СЦКК ДНР обнародовали новую информацию о повреждениях инфраструктуры в Республике (подробнее)