Премия Рунета-2020
Донецк
+13°
Boom metrics
Политика7 апреля 2024 18:02

В Луганск будем ездить с комфортом: «Автодор» продолжает капремонт дороги протяженностью более 140 километров

Работы на трассе Старобельск - Луганск - Красный Луч - Макеевка - Донецк начались в прошлом году
Дорожники восстанавливают последний участок трассы между Луганском и Донецком. Фото: Правительство ДНР

Дорожники восстанавливают последний участок трассы между Луганском и Донецком. Фото: Правительство ДНР

Силами госкомпании «Автодор» был капитально отремонтирован участок автодороги протяженностью 65 километров от Донецка до населенного пункта Снежное в ДНР.

В работах было задействовано около 500 человек и 135 единиц техники. На днях стартовали работы на финальном участке трассы от Донецка до Луганска. Силами «Автодора» будет капитально отремонтировано 26,3 км дороги от границы Лутугинского и Антрацитовского районов до населенного пункта Краснодон.

- Сейчас выполняется замена основания дороги, расчистка полосы отвода. Уже отфрезеровано 50 процентов старого полотна и уложено 13 километров нижнего слоя асфальтобетона, - сообщили «Комсомолке» в «Автодоре».

В работах задействовано около 140 человек и полсотни единиц техники. Важно, что движение при этом не приостанавливается, на участках капитального ремонта выставлены соответствующие знаки. Завершение работ запланировано на конец текущего года.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В министерстве транспорта региона сообщили, что в рамках предусмотренной на этот год программы запланировано проведение ремонта дорожного покрытия на тех участках территории пунктов пропуска Матвеев Курган и Куйбышево (Мариновка) на административной границе Ростовской области с Донецкой Народной Республикой, которые не были охвачены в прошлом году. Планируется и замена блок-модулей для сотрудников государственных контрольных органов на новые.

- Будет нанесена новая дорожная разметка, установлены камеры видеонаблюдения. Пункты пропуска будут оснащены средствами досмотра и принудительной остановки транспорта. Все работы будут завершены в текущем году, - отметили в минтрансе.