Премия Рунета-2020
Донецк
+13°
Boom metrics
Политика7 апреля 2024 17:48

Бьем по подстанциям, заводам и штабам: Атаки тылов ВСУ помогают Российской армии успешно действовать на передовой

Методичные и эффективные удары российских Вооруженных сил по инфраструктуре Украины не прекращаются
Пока наносились удары по тылам противника, наши разведчики штурмовали и захватили позицию ВСУ в районе Соледара, используя исключительно дроны.

Пока наносились удары по тылам противника, наши разведчики штурмовали и захватили позицию ВСУ в районе Соледара, используя исключительно дроны.

Вооруженные силы России наносят методичные и эффективные удары по инфраструктуре Украины. Их цель не напугать жителей незалежной или нанести им ущерб. Главное - помочь фронту, нарушить логистические цепи ВСУ. Бьем по электроподстанциям, а чтобы остановить заводы по производству беспилотников и снарядов, обесточить железнодорожные ветки и затруднить нацистам доставку на передовую вооружения, боеприпасов, пополнения. Так Российская армия приближает достижение целей спецоперации - денацификацию и демилитаризацию Украины. Без этого невозможно обеспечение национальной безопасности нашей страны.

Российские ВКС и крылатые ракеты бьют по энергетическому комплексу, газотранспортной системе, аэродромам, где должны приземлиться западные F-16. А еще - по центрам принятия решений, которые планируют теракты на российской территории и помогают функционировать террористическому киевскому режиму.

ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ

Все началось 25 марта с удара в Киеве по зданию, в котором проходило совещание руководящего состава СБУ. В тот день на Украине отмечался день службы безопасности, ее глава Василий Малюк в праздничном интервью прямо признался в причастности СБУ к ударам по нефтеперерабатывающим заводам в России. А косвенно - в организации терактов на нашей территории. «Мы в этом никогда не признаемся», - заявил Малюк и тут же выложил такие подробности терактов, которые мог знать только близкий к организации человек.

Здание СБУ в Харькове. Крыша догорает.

Здание СБУ в Харькове. Крыша догорает.

Так что, завершив совещание принудительно, Российская армия не столько исполнила акт возмездия, сколько выполнила нормальную боевую работу по защите российского населения. Кто знает, что обсуждалось и планировалось на этом сборище. Может, очередная кровавая акция? Здание сложилось, превратившись в братскую могилу националистов. А на месте прилета образовался котлован.

Кстати, в тот же день российские крылатые ракеты в киевском аэропорту Жуляны поразили две установки Patriot. Это случается уже не в первый раз - хваленые американские ЗРК оказались не в состоянии защитить даже себя, не то что украинское небо. Кстати, по некоторым данным, в расчетах уничтоженных комплексов были представители войск НАТО. Что ж, туда им и дорога.

С ПОВТОРНОЙ ДЕТОНАЦИЕЙ

В других украинских регионах наши войска обрабатывают энергетическую инфраструктуру. К примеру, в ночь на 31 марта наносились удары по объектам в Одессе и округе, а также в Харьковской области.

Под Одессой работали дроны-камикадзе «Герань-2»: местные власти сообщали о существенных разрушениях. А в Харькове разрывы на электросетях идут практически ежедневно. Власти города признают, что не успевают восстанавливать поврежденное. Наши войска атакуют не только беспилотниками и ракетами, но и авиабомбами с универсальными модулями планирования и коррекции. Такие модули позволяют авиации, не заходя в воздушное пространство противника, «класть» бомбы точно в цель на расстоянии 50 70 километров. В радиопереговорах боевики ВСУ отмечают, что использование таких бомб крайне затрудняет работу ПВО.

Так выглядят электроподстанции после точного попадания российских ракет.

Так выглядят электроподстанции после точного попадания российских ракет.

В первый день апреля воздушную тревогу объявляли в Сумской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской и Николаевской областях Украины. В Кривом Роге под ударом оказался аэропорт Лозоватка, который активно использовали ВСУ. Местные жители сообщили о том, что на аэродроме был взрыв с повторной детонацией.

Как сообщили в Минобороны РФ, в результате массированных атак с воздуха была нарушена работа предприятий оборонной промышленности, занимавшихся изготовлением и ремонтом вооружения, боевой техники и боеприпасов. Кстати, о жертвах среди мирного населения не сообщается: Российская армия бьет ювелирно - точно в цель.

В ТУ ЖЕ ВОРОНКУ

А вот среди боевиков ВСУ потери по итогам наших ударов имеются. В частности, после ударов по военным объектам противника в Казачьей Лопани неподалеку от границы под Харьковом, а также по поселку Боровая Изюмского района.

В Боровой находится прифронтовой штаб украинских сил. Здесь на плацу выстроили батальон, который и накрыли две наши ракеты «Искандер». Потери ВСУ составили около 300 боевиков. Из них треть - невосполнимые, груз 200. Примечательно, что примерно полгода назад в это место ракеты уже прилетали. Наверное, украинские офицеры решили, что дважды в одну воронку «Искандеры» не падают. Жестоко ошиблись.