
Врио главы муниципального образования городского округа Мариуполя Олег Моргун на месте оценил последствия стихии в Приморском районе города.
- По улице Грибоедова штормовой ветер повалил деревья – наши коммунальщики оперативно произведут их распил и вывоз на полигон ТКО. Также по этой улице забиты ливневки и обнаружено пробитие канализационного колодца, который ведет к старому консервному заводу. По этой причине в ходе обильных осадков случаются подтопления дворов индивидуальных жилых строений. Ситуацию взял на контроль, проблему устраним, - написал в своем телеграм-канале Моргун.
Он добавил, что подтопило и два подворья по улице Гаванной. Специалисты МЧС уже вызваны на адреса, чтобы откачать воду.

- Высокие волны заливали ночью территорию городского пляжа. Особенно досталось одному из кафе, расположенных на побережье. По счастью, строение не получило критических повреждений, и после мелкого ремонта заведение сможет возобновить работу, - отметил руководитель приморского города.
Ликвидация последствий непогоды стала основным вопросом на аппаратном совещании в администрации города. Отмечалось, что коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, чтобы восстановить подачу энергоносителей в дома и квартиры горожан.
На утро оставались обесточенными свыше 140 тяговых подстанций из более чем 700. Без воды – абоненты Орджоникидзевского района и половины Ильичевского. Работы по возобновлению электро- и водоснабжения продолжаются.
Также по обращениям горожан сотрудники коммунальных предприятий выезжают на места и убирают поваленные деревья и ветви.

После удара стихии в работе оставались 4 стационарные котельные. Работа остальных была временно приостановлена по причине отсутствия электро- и водоснабжения.
Автобусы и троллейбусы на автономном ходу работают в штатном режиме. Из-за обрыва контактной сети было временно приостановлено движение трамваев.
МБОУ №50, 5, 47, 14, 59,19, 15, 27, 26 и Сартанская средняя школа перешли в режим дистанционной работы. Были сокращены занятия в МБОУ №9, 34, 64, 21, 65, 41, 7, 4, Невской, Старокрымской школах, а также в Морском лицее. Детские сады №114 и 72 перешли на дежурный режим работы. В других введен режим неполного дня.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Энергетики возвращают свет в дома жителей ДНР, обесточенных из-за урагана
Энергетики ДНР прикладывает максимальные усилия для оперативного устранения нарушений в системе электроснабжения городов и районов (подробнее)