
Две многодетные матери из Донецкой Народной Республики Елена Чабаненко и Юлия Ермоленко стали победительницами III Общественной награды «Мать-героиня». Об этом сегодня сообщила заместитель председателя Правительства ДНР Лариса Толстыкина.
- Награждение состоялось сегодня в Кремле. Всего на соискание награды по пяти номинациям было подано 426 заявок из 38 регионов. И очень радостно, что наши соотечественницы в числе лучших многодетных матерей России! – написала в своем телеграм-канале Толстыкина.
Она рассказала, что Елена Чабаненко из Донецка победила в номинации «Мать-героиня 2-ой степени». Это мама, воспитавшая или воспитывающая от 5 до 6 детей. А Юлия Ермоленко из Макеевки завоевала награду в номинации «Мать-героиня 3-ей степени», которая присуждается маме, воспитавшей или воспитывающей от 3 до 4 детей.
- От всей души поздравляю с такой высокой оценкой нелегкого родительского труда! – заявила вице-премьер.
Тем временем, в Министерстве труда и социальной политики ДНР отметили, что Мать-героиня — это символ силы и любви, воплощение самоотверженности и жертвенности.
- Хотим пожелать Елене Чабаненко и Юлии Ермоленко продолжать быть прекрасными образцами воспитания и любви. Пусть ваше знамя матери-героини будет светиться яркой звездой, освещая путь вашим детям к счастью и успеху, – пожелали в Минсоцполитики.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Серебро чемпионата Европы по боксу завоевала девушка из Дебальцево
Боксер из ДНР Ульяна Савро завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по боксу среди юниоров в Черногории (подробнее)