Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
Политика23 марта 2024 9:57

Сорвать голосование не удалось

Донбасс уже давно знаком с проделками киевского режима и запугать его невозможно
Провокации были, но люди продолжали идти на участки

Провокации были, но люди продолжали идти на участки

Фото: REUTERS

Выбор пути в сторону России был сделан десять лет назад, и сейчас, когда регион вернулся домой и стал частью большой страны, участвовать в ее жизни большая честь. Поэтому народ еще раз доказал, что его не сломить.

- Провокации были, но люди продолжали идти на участки, а члены УИК мужественно исполняли свой долг, хотя по осенним выборам знали, что их работа сопряжена с опасностью, - рассказали «КП» в избиркоме ДНР. - Были звонки с угрозами нашим членам избирательной системы. В интернете появлялось много фейковой информации, которую каждый день опровергали. Но нашими правоохранителями был обеспечен высочайший уровень безопасности.

Во время проведения очного голосования ВСУ продолжали обстрелы. По данным СЦКК ДНР, украинские боевики выпустили по республике больше 100 различных боеприпасов, а также были зафиксированы факты применения ударных дронов-камикадзе и сбросы взрывоопасных предметов с беспилотников. Несмотря на это, желающих проголосовать не стало меньше.

Житель Горловки Виктор Рожков уверен, что все действия киевского режима имеют обратный эффект, они не запугивают, а объединяют и мобилизуют.

- Мы долгие годы стоим плечом к плечу, - говорит он. - И будем держаться вместе. Все настроены на то, что уже в скором времени мы одолеем зло и будем жить в мире, с чистым небом над головой, в благополучной стране.

- Были предприняты беспрецедентные меры для того, чтобы все запугивания остались лишь больной фантазией украинского режима, - говорит политолог Елена Остроух. - Украина ожидала таким образом сломить нас, запугать, но получила абсолютно противоположный результат.