Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
Общество19 марта 2024 14:00

Поезда в Крым пойдут через Донбасс: Сухопутное железнодорожное сообщение станет альтернативой Крымскому мосту

Глава ДНР заявил, что в целях безопасности курсирование поездов в Крым через Донбасс возобновится с согласования Минобороны РФ
Откроется новый этап развития экономики страны в целом. Фото: Минтранс ДНР

Откроется новый этап развития экономики страны в целом. Фото: Минтранс ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин в эфире «Соловьев Live» сделал заявление касательно решения Президента РФ Владимира Путина о выборе альтернативного Крымскому мосту пути.

НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ

Руководитель региона отметил, что восстановление железнодорожного сообщения откроет новый этап развития экономики страны в целом, но при этом приоритетом являются вопросы безопасности. Курсирование поездов в Крым через Донбасс будет возобновлено с согласования Министерства обороны РФ.

ГРУЗОВЫЕ И ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ

- Обычному человеку не просто добраться до Ростова-на-Дону (сейчас оттуда курсируют поезда по стране), конечно же, ему удобно, чтобы он просто садился в Донецке, Ясиноватой, Макеевке, Иловайске на поезд и доезжал до Москвы или Санкт-Петербурга, или в Крым опять же. Это - удобно, комфортно, - сказал Денис Пушилин.

Он также отметил, что ремонтные работы на железной дороге не прекращались даже в самые сложные периоды. Сейчас речь идет о налаживании грузовых и пассажирских перевозок, улучшении логистики.

Напомним, что 18 марта Президент России Владимир Путин заявил, что железная дорога пройдет в Крым через Донбасс. Она станет альтернативным Крымскому мосту путем на полуостров.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полосы движения станут шире: В ДНР восстанавливают дорогу к мемориалу «Саур-Могила»

В ДНР продолжили капитальный ремонт дороги на «Саур-Могилу» (подробнее)