Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
Политика17 марта 2024 9:17

Ветеран СВО стал кибатлетом и занялся воспитанием молодежи

Ветеран намерен профессионально заняться спортом
Алексей Кучинов.

Алексей Кучинов.

Алексей Кучинов из Орловской области отправился добровольцем в зону СВО еще в самом начале спецоперации. Но при выполнении боевого задания получил ранение - взрывом повредило левую ногу. Боец попал в госпиталь, потом были долгое восстановление, адаптация к новой жизни - с современным протезом. Получить его помогли сотрудники орловского филиала фонда «Защитники Отечества». За отвагу Алексей был награжден медалью Жукова. Самоотверженность, не оставлявшая мужчину в бою, пригодилась ему и в мирной жизни. Несмотря на пережитое ранение, Кучинов вернулся к работе и решил заняться спортом. Он принял участие в соревнованиях по кибатлетике (кибатлетика - это комплекс мероприятий, способствующих переходу людей с ограниченными возможностями к полноценной бытовой и трудовой деятельности), которые проводил фонд, и вошел в десятку лучших.

- У меня все еще впереди! Я намерен вернуться в спорт. Первенство по кибатлетике показало мне, что у каждого человека силы и возможности безграничны. Отлично провел время, проверил себя на прочность, познакомился с удивительными людьми, - поделился Алексей своими впечатлениями от турнира.

Теперь ветеран намерен профессионально заняться спортом. А еще он поставил перед собой важнейшую задачу - воспитывать молодое поколение. Алексей с уроками мужества посещает школы. вступил в ряды Российских студенческих отрядов, работает наставником в детском лагере «Орловчанка».

- Я всегда любил работать с детьми. Когда мне предложили поехать наставником в лагерь, согласился. Поначалу думал, съезжу на одну смену, чтобы просто переключиться, а в итоге втянулся. Работа помогла вернуться к мирной жизни. Я понял, это мое призвание - учить детей, воспитывать в них патриотические чувства, - делится воодушевляющими мыслями боец.