Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
Политика13 ноября 2023 10:58

Сквер «Нижегородский» в Харцызске порадует горожан

На месте пустыря в Харцызске стремительно вырастает красивый и уютный сквер
В Харцызске в этом году появится новый сквер. Фото (архив): ТГ/Пушилин

В Харцызске в этом году появится новый сквер. Фото (архив): ТГ/Пушилин

Местные жители, которые с нетерпением ждут открытия, уже дали ему название - «Нижегородский». Так они благодарят строителей из региона-шефа - Нижнего Новгорода.

Создавать территорию для отдыха начали два месяца назад. Каким будет общественное пространство, горожане решали сами путем голосования: выбирали из двух предложенных вариантов. Предпочтения отдали семейному досугу и развитию детей.

- Неподалеку находится роддом, и я уже представляю, как скоро буду гулять по новому скверу с малышом, - с улыбкой сказала будущая мама Елена. - То, что прямо с появления на свет мой ребенок будет видеть красоту, - это уже большая радость! Видно, как преображается этот унылый пустырь в настоящий шедевр!

Новое место действительно порадует жителей Харцызска. Так, на площади в 10 тысяч квадратных метров располагается современная детская площадка, рядом - два амфитеатра для выступлений.

Обустройство сквера уже вышло на завершающий этап. Сейчас специалисты устанавливают опоры для освещения, оборудуют игровые площадки, создают аллеи с елками и другими деревьями, декоративными кустарниками.