Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
Общество3 ноября 2023 10:28

Мурал появится ко Дню народного единства в центре Донецка

Донецкий художник Владислав Степной ко Дню народного единства рисует мурал, символизирующий воссоединение новых регионов с Россией
На мурале будет изображена красивая девушка - это Россия

На мурале будет изображена красивая девушка - это Россия

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ

Известный донецкий художник Владислав Степной ко Дню народного единства рисует в центре столицы ДНР мурал, символизирующий воссоединение новых регионов с Россией.

- Этот мурал - послание молодежи ДНР ко Дню народного единства. На мурале будет изображена красивая девушка - это Россия, - поделился замыслом художник.

Новые регионы предстанут в виде крыльев за спиной девушки. Над ее головой будут силуэты журавлей – это не только символ вернувшихся в Россию территорий, но и напоминание о погибших солдатах, которые всегда с нами. И надпись «Единство там, где Россия» очень точно отражает суть предстоящего праздника.

Увидеть композицию дончане и гости столицы смогут на здании на пересечении улицы Артема и проспекта Богдана Хмельницкого.

Стрит-арты Владислава Степного уже давно украшают архитектурные объекты Донецка

Стрит-арты Владислава Степного уже давно украшают архитектурные объекты Донецка

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ

Отметим, что стрит-арты Владислава Степного уже давно украшают архитектурные объекты города. Накануне Дня присоединения Донбасса к России он создал полотно на одном из домов Калининского района Донецка. На нем изображены главные символы региона: мужественный шахтер в военной форме и алые розы, распускающиеся сквозь камень.

Напомним, ежегодно 4 ноября россияне отмечают День народного единства - главный государственный праздник осени. Красным цветом в календаре его начали отмечать только в 2005 году. Дата была выбрана не случайно - 4 ноября 1612 года народное ополчение, которое возглавляли земский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, выдворило польских захватчиков от Москвы. Это событие ознаменовало окончание Смутного времени.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фонд «Донбасс» привез в донецкий дом инвалидов новые окна

Благодаря помощи неравнодушных людей донецкий дом инвалидов, пострадавший из-за обстрела ВСУ, сможет полноценно функционировать (подробнее)