
Глава ДНР Денис Пушилин высоко оценил помощь Народной дружины и вручил награды активистам. Региональная общественная организации Народная дружина сегодня, 1 марта, отмечает пятилетие со дня создания движения.
Дружинникам были вручены медали за «За храбрость» IV степени, знаки отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» III степени, а также почетные грамоты и благодарности Главы ДНР.

Денис Пушилин поблагодарил активистов за активную общественно-полезную работу и высокую гражданскую позицию.
- Гордимся вами! Вы тот случай, когда на нашу молодежь, на наших людей, кому не безразлично, что происходит в нашей стране, в нашей Республике, должны равняться ваши сверстники и в нашем, и в других регионах, - заявил руководитель региона.
Он добавил, что дружинниками сделано очень много по самым разным направлениям. И не только на территории Республики, но и за ее пределами – в Запорожской и Херсонской областях.

Ранее первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и Глава ДНР встретились с активистами Народной дружины в Волновахе. Там, как и в других городах вблизи линии боевого соприкосновения, действуют группы быстрого реагирования. Сформирован круглосуточный отряд, оперативно выезжающий на места обстрелов для оказания доврачебной помощи пострадавшим. Также дружинники помогают закрыть тепловой контур зданий после разрушений. Во время таких выездов активисты неоднократно получали ранения.
- С начала проведения СВО Народная дружина оперативно включилась в задачи государственной важности. Волонтеры организовали эвакуацию порядка 30 тысяч жителей ДНР в Россию, - рассказывает руководитель общественной организации Евгений Мельников. - С начала освобождения Мариуполя открыли центр гуманитарной помощи «Единой России». Одни из первых организовали эвакуацию жителей из затопленных районов Херсонской области. Оказали содействие в эвакуации мирного населения Запорожской области, проживающего возле линии боевого соприкосновения.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кириенко и Пушилин встретились с активистами Народной дружины ДНР
Сергей Киренко поддержал ряд предложенных идей активистами Народной дружины ДНР (подробнее)