Премия Рунета-2020
Донецк
+14°
Boom metrics
Политика24 февраля 2024 11:54

В спортзал и на отдых - всей семьей!: Минспорта ДНР запускает новые увлекательные проекты

Минспорта региона готовит для жителей немало интересных проектов
Турнир по хоккею с мячом на призы Патриарха Московского и всея Руси прошел на Красной площади. В нем приняла участие детская команда республики, которую представляли юные воспитанники донецкой ДЮСШ № 7.

Турнир по хоккею с мячом на призы Патриарха Московского и всея Руси прошел на Красной площади. В нем приняла участие детская команда республики, которую представляли юные воспитанники донецкой ДЮСШ № 7.

Совсем скоро в нашей республике заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни будет не только полезно, но и увлекательно. Вот новые проекты от министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, которые скоро станут доступны для жителей.

«СЕМЬЯ НА СПОРТЕ»

- Эта программа реализуется в рамках Года семьи и направлена на популяризацию многодетных семей, формирование «здоровой моды» на такие семьи. Мы хотим показать, что каждый член семьи может найти для себя вид спорта по душе, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Лицами проекта станут тренеры спортивных школ ДНР, которые имеют троих и более детей. На своем опыте они покажут и расскажут жителям региона, как интересно, когда все в семье - от мала до велика - занимаются различными видами спорта.

- У нас в семье четверо детей, - рассказывает дончанка Елена Клименко. - Саше три годика, Лене пять, на год старше Марина, и моему главному помощнику Максиму восемь. Интересно поучаствовать в проекте, может тренеры увидят в моих детках таланты, порекомендуют секцию.

«ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫХОДНЫЕ»

- Проект будет воплощен в виде постоянной рубрики в соцсетях, где по четвергам и пятницам будут выходить посты об интересных местах нашего края, куда можно съездить с друзьями и родными, - пояснили в ведомстве. Ссылки на эти публикации в соцсетях появятся на сайте минспорта ДНР www.минспорт.рус.

А посмотреть в республике есть на что. Один только ландшафтный парк Зуевский чего стоит! Там, кстати, хорошо развит экотуризм, спортивное ориентирование, скалолазание.

- Желающих потренироваться на скалодроме много, - говорит тренер по скалолазанию Максим Савичев. - После занятий у нас ребята участвуют в соревнованиях в Крыму, показывают хорошие результаты.

Конечно, Азовское побережье также привлекательно для занятий спортом и туризмом.

- К нам приезжают не только на пляже полежать, - говорит житель Новоазовска Михаил Петрушевич, который раньше работал тренером по дзюдо. - Летом прошлого года были соревнования по пляжному самбо на Кубок главы ДНР. Специально приехал посмотреть, за медали боролись почти сто спортсменов из городов республики. Это зрелищнее, чем пляжный волейбол!