
Правительство ДНР выделит более полумиллиарда рублей на улучшение качества питьевого водоснабжения жителей Макеевки, Комсомольского, Харцызска, Иловайска и Зугрэса. Об этом сегодня сообщил председатель Правительства Республики Евгений Солнцев.
- На внеочередном заседании Правительства определили ближайшие мероприятия по модернизации системы водоснабжения на территории Республики. Их три, - написал в своем телеграм-канале премьер-министр.
Он добавил, что будет проведена реконструкция подземного источника и системы водоснабжения поселка Холодная Балка города Макеевки. Ожидаемый результат – шесть с половиной тысяч потребителей будут получать питьевую воду, соответствующую всем требованиям СанПиН.
- Качество воды улучшится и в домах почти 12 тысяч потребителей в городе Комсомольское. Для этого запланировано бурение дополнительной скважины на площадке подземного водозабора, - рассказал Солнцев.
Он также отметил, что реализация мероприятий по Ольховскому водохранилищу, которое является источником водоснабжения для Ольховской фильтровальной станции, позволит увеличить объем и улучшить качество подаваемого питьевого водоснабжения для жителей сразу трех городов - Харцызска, Иловайска и Зугрэса.
- На эти цели выделим из республиканского бюджета более полумиллиарда рублей, - сообщил глава Правительства.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Владимир Путин дал старт движению по восстановленному мосту в Мариуполе
В ДНР открыли движение по восстановленному мосту через реку Кальмиус в Мариуполе (подробнее)