
Бойцы Тульского гвардейского соединения ВДВ отличились на Соледаро-Артемовском участке боевых действий. Они не позволили противнику совершить ротацию подразделений. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.
Сейчас тульские десантники прочно держат рубежи на подступах к селу Веселое в ДНР, которое находится между Соледаром и Северском. Попытки украинских боевиков пробиться пресекаются еще на подступах к нашим позициям.
Противник в очередной раз не смог провести ротацию личного состава на передовых позициях, поскольку все подъездные пути держатся под огневым контролем наших бойцов.
- Наводимся, работаем по противнику. Срываем ротации, срываем попытки перемещения, подвоза боеприпасов, питания - в общем, не даем противнику отдыхать и расслабляться, - поделился один из бойцов.
Ночью разведка установила движение на позициях ВСУ. Десантники огнем из автоматического станкового гранатомета АГС-17 «Пламя», стрелкового оружия и гранатометов нанесли поражение противнику.
Напомним, что на Артемовском участке также успешно действуют подразделения костромских десантников. Они обнаружили блиндаж, где укрывались боевики, и уничтожили его из ПТРК "Корнет".
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 14 февраля 2023: ВС РФ улучшили положение по переднему краю под Новгородским
ВСУ потерпели поражение в районе Водяного на Южно-Донецком направлении (подробнее)