Boom metrics
Общество4 октября 2023 7:28

«Ваша профессия очень добрая и значимая»: Денис Пушилин принял участие в «Большой перемене» ко Дню учителя

Глава ДНР поздравил педагогов с Днем учителя и вручил им награды
Денис Пушилин вручил педагогам медали «За трудовую доблесть» и благодарности Главы Республики. Фото: АГ ДНР

Денис Пушилин вручил педагогам медали «За трудовую доблесть» и благодарности Главы Республики. Фото: АГ ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил работников образовательных учреждений и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником и отметил, что их труд очень значим для государства и вызывает особые слова уважения. Руководитель региона принял участие в праздничном мероприятии «Большая перемена», посвященном Дню учителя.

- Ваш профессиональный праздник всегда очень хороший повод, и для меня лично в том числе, вспомнить своего первого учителя, любимого учителя, вспомнить школьные годы и вспомнить, что это все-таки очень хороший период. А делаете его таковым как раз вы своим трудом, своим отношением.тВаша профессия очень добрая и очень значимая для государства. Потому что вы формируете будущее, вкладываете в наших детей, следующие поколения те основы, тот фундамент, которым пользуется человек, уже вырастая, всю свою жизнь, – сказал Денис Пушилин.

Денис Пушилин принял участие в праздничном мероприятии «Большая перемена», посвященном Дню учителя

Педагогическим работникам были вручены сертификаты на получение премии за достижения в преподавательской и воспитательной деятельности. Фото: АГ ДНР

Педагогическим работникам были вручены сертификаты на получение премии за достижения в преподавательской и воспитательной деятельности. Фото: АГ ДНР

Он отметил, что педагогическим работникам пришлось пройти очень непростой путь, когда было действительно тяжело, когда было много трудных вопросов.

- Тем не менее, мы справились, и сейчас уже акценты сместились. Нам еще очень много предстоит с вами сделать. Но я вам скажу с абсолютно точной уверенностью, что учитель – это очень важная составляющая в жизни нашей страны, – заявил руководитель региона.

Он напомнил, что, несмотря на все вызовы и события, Президент России Владимир Путин сделал 2023 год Годом педагога и наставника.

Денис Пушилин вручил педагогам медали «За трудовую доблесть» и благодарности Главы Республики. Фото: АГ ДНР

Денис Пушилин вручил педагогам медали «За трудовую доблесть» и благодарности Главы Республики. Фото: АГ ДНР

- Потому что Россия – это про будущее. Поэтому престижность учительского труда должна быть на самом высоком уровне. Спасибо вам большое за то, что вы делаете. Спасибо за вашу искренность. Это действительно призвание – не каждый сможет работать учителем, – сказал Глава ДНР.

Он вручил награды работникам образовательной отрасли – медали «За трудовую доблесть» и благодарности Главы Республики. Также 50 педагогическим работникам были вручены сертификаты на получение премии, учрежденной Главой ДНР за достижения в преподавательской и воспитательной деятельности.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Проект воспитывает настоящих патриотов своей Родины»: В ДНР рассказали об уникальном опыте педагогов донецкой гимназии

Донецкие педагоги победили в конкурсе с проектом «Патриотический десант» (подробнее)