
Фото: СОЦСЕТИ.
Всем миром - так выглядит народная поддержка, которую получают от соотечественников бойцы в зоне спецоперации. Кто-то плетет маскировочные сети и делает окопные свечи, кто-то вяжет носки, кто-то помогает продуктами и деньгами. Но ведь не хлебом единым… Очень важную роль сегодня выполняют патриотически настроенные музыканты, которые приезжают прямо на передовую, чтобы своими выступлениями поднять боевой дух ребят. Одним из российских деятелей культуры, который с самого начала СВО четко обозначил свою позицию, стал легендарный рок-музыкант Валерий Кипелов.
- Когда твоя страна воюет, когда ребята твои на передовой, выступать против них - это стрелять им в спину! Я хочу, чтобы все это услышали, - сказал он.
В свое время музыкант побывал с концертами в Афганистане и разных других горячих точках и теперь находится в постоянном контакте с участниками спецоперации и поддерживает их. Вместе со своей группой дает концерты для военнослужащих, потому что «мы всегда со своими ребятами, с нашим народом, с нашей страной - это наше кредо».
- И никогда никаких сомнений у нас в этом плане не было. В госпиталях были, на полигонах, были у ребят-десантников - мы везде, где только нас приглашали, мы всегда с удовольствием туда приезжаем, - говорит Кипелов.
18 сентября Валерий Александрович спел для участников спецоперации на полигоне Южного военного округа. Мероприятие было организовано департаментом культуры Минобороны России при поддержке Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ в рамках культурно-художественной поддержки военнослужащих. На мероприятии также присутствовали члены семей бойцов и юнармейцы. Музыкант заверил публику, что никогда не сомневался в силе наших военных, и выразил им слова поддержки:
- Мы молимся за них, и хочется сказать: «Ребята, мы с вами, берегите себя, победа будет за нами. Мы в вас верим, вы наша гордость, настоящие мужики, за которых нам никогда не стыдно. Спасибо большое и низкий вам поклон!»
Зрители встретили группу очень тепло и с большой благодарностью отнеслись к словам музыкантов, обращенным к ним со сцены.
Ранее Валерий Кипелов присоединился к акции «Лучшие воины мира» и выступил в подмосковном госпитале имени Вишневского, где проходили лечение и реабилитацию участники боевых действий.
- Вы знаете, бойцы и есть наша Россия. Они и есть тот народ, который никогда никто не сломит, никогда не победит. Благодаря им наша Россия всегда держалась и держаться будет! - заявил он.
Именно такая мощная патриотическая поддержка необходима нашим ребятам, ведь осознание надежного тыла придает им уверенность и веру в скорую победу и возвращение домой, к родным и близким людям.