Boom metrics
Политика24 января 2024 4:20

Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 24 января 2024: Потери украинской армии превысили 600 человек убитыми и ранеными

Армия РФ успешно действует в направлении Часов Яра западнее Артемовска
Подразделения российской армии наносят огневое поражение ВСУ при поддержке авиации. Фото: МО РФ

Подразделения российской армии наносят огневое поражение ВСУ при поддержке авиации. Фото: МО РФ

Украинская армия за сутки потеряла на территории ДНР более 660 военнослужащих убитыми и ранеными. Российские подразделения отразили 4 атаки штурмовых групп, нанесли поражение скоплениям живой силы и техники шести бригад противника. Уничтожены 2 танка, станция РЭБ «Анклав-Н», 4 артиллерийских орудия.

Наибольшие потери противник понес на Донецком (более 280 военнослужащих) и Краснолиманском (свыше 220 военнослужащих) направлениях.

Подразделений «Южной» группировки войск успешно действуют в направлении Часов Яра западнее Артемовска, а также между Артемовском и Горловкой. В районах населенных пунктов Курдюмовка, Григоровка и Андреевка было нанесено поражение живой силе и технике пяти бригад ВСУ.

На Краснолиманском направлении продолжаются упорные бои западнее Кременной, в районе Серебрянского лесничества. Подразделения группировки войск «Центр» РФ действовали активно и улучшили положение по переднему краю.

В ответ ВСУ предприняли четыре атаки штурмовых групп из двух бригад в районах Ямполовки ДНР и Червоная Диброва ЛНР. Противник понес большие потери и не добился изменения ситуации.

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» продолжают теснить противника в окрестностях села Новомихайловка южнее Марьинки. Здесь нанесено поражение формированиям 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Всего противник за сутки потерял на этом направлении более 105 военнослужащих.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погиб сапер МЧС, ранены восемь человек, повреждены ДК и ясли-сад: Последствия обстрела ВСУ Куйбышевского района Донецка 23 января 2024

ВСУ обстреляли ДК имени Куйбышева в Донецке во время приема населения 23 января (подробнее)