Boom metrics
Политика11 января 2024 4:20

Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 11 января 2024: Потери украинской армии достигли 650 человек убитыми и ранеными

Войска РФ громят противника южнее освобожденной в декабре Марьинки
Авиация российской армии наносит огневое поражение ВСУ по всей линии боевого соприкосновения. Фото: МО РФ

Авиация российской армии наносит огневое поражение ВСУ по всей линии боевого соприкосновения. Фото: МО РФ

Украинская армия за сутки потеряла на территории ДНР почти 650 военнослужащих убитыми и ранеными. Нанесено поражение живой силе и технике десяти бригад противника. Уничтожены склад боеприпасов, четыре танка и шесть артиллерийских установок, в том числе РСЗО «Град».

Наибольшие потери противник понес на Донецком направлении - более 280 военнослужащих. Здесь основные бои развернулись на западе и юге от Артемовска – в районах населенных пунктов Богдановка, Андреевка, Клещеевка и Курдюмовка.

Подразделения «Южной» группировки войск РФ нанесли поражение формированиям пяти механизированных и одной штурмовой бригады ВСУ. Противник потерял два танка, пять бронемашин, четыре артиллерийские установки, а также склад артиллерийских боеприпасов.

О боях за Авдеевку в Минобороны РФ пока официально не сообщают. При этом даже дома на северо-западе Донецка и Ясиноватой содрогаются от мощнейших ударов авиабомб по позициям ВСУ в соседнем городе. Ждем результатов!

На Южно-Донецком направлении противник оказался в «клещах» в районе села Новомихайловка южнее освобожденной в декабре Марьинки. Чтобы изменить ситуацию, ВСУ предприняли две атаки силами штурмовых групп 79-й десантно-штурмовой и 72-й механизированной бригад. Их успешно отразили подразделения группировки войск «Восток» РФ при поддержке ударов авиации и огня тяжелых огнеметных систем. Также было нанесено поражение живой силе противника в районе соседнего села Парасковиевка.

Всего здесь ВСУ потеряли свыше 170 военнослужащих, два танка, самоходку «Гвоздика» и боевую машину РСЗО «Град».

На Краснолиманском направлении бои продолжались в районе поселка Червоная Диброва, расположенного к западу от Кременной (территория ЛНР), а также Серебрянского лесничества. Подразделения группировки «Центр» РФ нанесли поражение скоплениям живой силы и техники двух механизированных бригад ВСУ. Было уничтожено до 190 военнослужащих противника.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Помочь и не оставить в беде – главная задача»: Ветеран СВО Виктор Яблоков стал социальным координатором в фонде «Защитники отечества» в ДНР

Специалисты фонда «Защитники Отечества» реагируют на все полученные обращения (подробнее)