
Артиллеристы-десантники ликвидировали большую группу пехоты наступающего противника к западу от Артемовска. Кадры боевой работы расчетов 122-мм гаубиц Д-30 одного из соединений Воздушно-десантных войск опубликовало Минобороны России.
- Расчетом беспилотных летательных аппаратов российских десантников были вскрыты места скопления групп украинских боевиков в ближайших к городу лесопосадках. Разведчики передали координаты на пункт управления артиллерией и сразу же артиллеристы-десантники нанесли огневой удар, - говорится в сообщении.
Уточняется, что прицельным огнем гаубиц была уничтожена большая группа пехоты противника, пытавшаяся найти укрытие в лесопосадке.
- Враг был деморализован и отступил, бросив в лесополосе своих раненых и убитых солдат, - сообщили в Министерстве обороны.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 31 августа 2023: Вооруженные силы РФ уничтожили ряд гаубиц и противотанковую пушку «Рапира» ВСУ
ВСУ лишились штаба оперативно-тактической группы «Донецк» и узла связи (подробнее)