Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
Политика11 мая 2022 19:34

В центрах помощи «Единой России» в Мариуполе выдали жителям 167 тысяч гуманитарных наборов

Пострадавшим от войны людям оказывается медицинская и психологическая помощь
Детям Мариуполя, как и взрослым, нужна не только гуманитарная, но и психологическая помощь. Фото: «Центр помощи «Единой России»

Детям Мариуполя, как и взрослым, нужна не только гуманитарная, но и психологическая помощь. Фото: «Центр помощи «Единой России»

Жители освобожденных от украинских националистов городов и сел ДНР испытывают большую нужду в продуктах питания, воде, мобильной связи и лекарствах. Особенно катастрофическая ситуация сложилась в Мариуполе. На помощь людям пришли волонтеры.

Наиболее активно в Мариуполе организована работа центров помощи партии «Единой России» и Народной дружины ДНР. Они объединяют около 250 волонтеров. С 24 марта в девяти центрах было выдано в общей сложности 167 тысяч гуманитарных наборов, более 300 тысяч буханок хлеба, более 700 тысяч литров питьевой воды и 53 тысячи сим-карт мобильного оператора ДНР «Феникс». Медицинскую помощь оказали почти 1800 жителям.

- Большое спасибо за работу центра, - поделилась мариупольчанка Марина. – У нас не осталось денег, а продукты и воду вообще не купишь.

Основными являются три центра, расположенные по адресам:

- «METRO» — Запорожское шоссе, 4;

- «Экорынок» — ул. Писарева, 28;

- АТБ (бывший ДК «Юбилейный») — ул. Карпинского, 69.

Бывшее «Метро» - самый главный центр помощи. Фото: «Центр помощи «Единой России»

Бывшее «Метро» - самый главный центр помощи. Фото: «Центр помощи «Единой России»

В гумцентре, который открыт на месте бывшего супермаркета «Метро», можно подать заявку на получение соцвыплат и пенсий, найти временную работу. Также здесь работают станции для зарядки телефонов, полевая кухня. С жителями, которые пострадали от рук нацбатальонов Украины, работают сотрудники Следственного комитета РФ.

Для оказания дополнительной медпомощи жителям Левобережного района Мариуполя «Единая Россия» также открыла медцентр.

- Бывшее «Метро» - самый главный центр. У нас еще есть детская комната. Волонтеры, среди которых есть психологи, работают с детками пока их родители стоят в очереди за гуманитарной помощью, - рассказал руководитель Народной дружины ДНР Владимир Тараненко.

Помощь жителям разрушенного города также оказывают военные ДНР и РФ, представители различных ведомств и организаций Республики.

Жительница Мариуполя рассказала, как ей помог наш солдат. Фото: «Центр помощи «Единой России»

Жительница Мариуполя рассказала, как ей помог наш солдат. Фото: «Центр помощи «Единой России»

- У меня был случай, когда я шла и упала. До дома оставалось приблизительно 500 метров. Подошел солдат и спрашивает: «Женщина, вам плохо?». Я отвечаю, что хорошо, просто три дня голодаю... – поделилась жительница Мариуполя, не назвавшая своего имени. - Не знаю откуда он принес пять пачек галетного печенья, но это было самое вкусное печенье в моей жизни. Также принес буханку хлеба, тушенку и довел домой. После приехали к дому чеченцы. Привезли зеленую упаковку с едой. Я была в шоке.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Площадь в центре Донецка назвали в честь Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, который ценою собственной жизни спас своих боевых товарищей

Российский офицер-десантник подорвал гранатой себя и окруживших его неонацистов (подробнее)