Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
Политика2 мая 2022 8:08

В драмтеатре Мариуполя под завалами уже найдены десятки тел мирных жителей

Здание вместе с заложниками подорвали украинские националисты
Украинские боевики подорвали здание драмтеатра, в котором, по разным данным, могли находиться несколько сотен мирных жителей

Украинские боевики подорвали здание драмтеатра, в котором, по разным данным, могли находиться несколько сотен мирных жителей

Несколько десятков погибших обнаружены под завалами в здании мариупольского драматического театра, взорванного украинскими националистами. Об этом сегодня сообщил журналистам Глава ДНР Денис Пушилин.

- Я очень надеялся бы на то, что это не то количество, не те цифры, которые звучали в эфире, но сейчас пока обнаружены несколько десятков тел. Разбор завалов продолжается, - сказал глава государства.

Он добавил, что работы затруднены остатками неразорвавшихся снарядов и рядом других технических нюансов. На месте работают сотрудники Генеральной прокуратуры ДНР и Следственного комитета России.

Напомним, что Донецкий академический областной драматический театр в Мариуполе был разрушен в середине марта в результате подрыва украинскими националистами. Здание культурного учреждения использовалось ими в качестве одного из опорных штабов с огневыми точками. Там же боевики удерживали мирных жителей. В бомбоубежище театра, по разным данным, могли находиться несколько сотен гражданских.

После подрыва здания драмтеатра украинские пропагандисты запустили фейк о том, что его разбомбили российские военные. Позже, после освобождения этой части города, стало понятно, что взрыв был произведен изнутри.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Зло должно быть уничтожено»: Ветераны Великой Отечественной войны из Донбасса дали напутственное слово участникам Спецоперации

Сегодня силы Русской коалиции борются с фашизмом, как их отцы и деды в 1941-1945 годах (подробнее)