Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
Политика10 апреля 2022 13:30

Во время освобождения Марьинки бойцы ДНР преодолевают очень серьезное сопротивление

Не исключено, что многоуровневые укрепления удерживают иностранные наемники
Военные ДНР успешно продвигаются по всей линии соприкосновения (архивное фото)

Военные ДНР успешно продвигаются по всей линии соприкосновения (архивное фото)

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что сейчас самой горячей точкой является Мариуполь. Вместе с тем, Народная милиция ДНР при поддержке российских военных продвигается по целому ряду направлений.

УКРАИНСКИЕ БОЕВИКИ ПОВСЮДУ В ОСАДЕ И КОТЛАХ

- По всей линии соприкосновения украинские боевики находятся в осаде, в котлах, - констатировал Денис Владимирович в прямом эфире «Соловьев Live».

- В направлении Марьинки укрепления серьезные. Стоит отметить, что мы уже не первую неделю обсуждаем Марьинку. Все укреплено, снаряжено, фортификационные сооружения многоуровневые. Здесь стоит обозначить, что нашим подразделением приходится преодолевать очень серьезное сопротивление, - сказал Глава ДНР.

ПРОТИВНИК ДЕЙСТВУЕТ НЕХАРАКТЕРНО

Денис Пушили рассказал, что одно из подразделений Республики во главе с командиром с позывным Малой взяло поселок Сладкое.

- Я вам скажу - это герой, абсолютно точно считаю, что он заслуживает самых высоких наград. Он своим личным примером просто делает невозможное, - отметил руководитель государства, добавив, что в Сладком было очень серьезное сопротивление, но тем не менее высота взята.

Не исключено, что под Марьинкой военные имеют дело не только с вооруженными формированиями Украины.

- Есть предположение, что там как раз работают наемники иностранные. Пока что я говорю «предполагаем» - но очень нехарактерные действия с их стороны как для вэсэушников и даже для нацбатов. И очень часто слышим иностранную речь, перехватывают радиопереговоры, - рассказал Денис Пушилин.

Именно этим Глава объясняет «суету некоторых западных лидеров».

- Связано с тем, что находятся санкционированно или условно санкционированно представители иностранных государств, которые не должны там быть и которые не должны принимать там участие. Причем, как я понимаю, должностные лица, - уточнил лидер государства.

НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ ИСКЛЮЧЕНО

Глава ДНР Денис Пушилин в прямом эфире «Соловьев Live» также прокомментировал высказывания украинских пропагандистов, касающиеся перехода вооруженных формирований Украины (ВФУ) в наступление.

- Украинские средства массовой информации и разные ботофермы в соцсетях разгоняют, что будут переходить в наступление украинцы. Делают очень профессионально в этом плане, потому что люди даже уже мне начали задавать вопросы: действительно ли сейчас будет горячо? Действительно лучше сейчас стоит выезжать из города? Приходится всем рассказывать с объяснением военных составляющих на фронте. Но вы же понимаете как они все могут исковеркать. Я вам скажу, что нет у них сил сейчас для наступления, - подчеркнул Глава Республики.

По словам Пушилина, это очень краткосрочные вылазки, они быстро пресекаются подразделениями ДНР.

- Это не наступление, это просто вылазки, попробовать. Но ничего у них не получится: по всей нынешней линии соприкосновения они находятся в осаде, в котлах. Освободительная операция будет сейчас только интенсифицирована. Что это значит - узнаем в самое ближайшее время, - заявил лидер страны.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беженцы из Мариуполя рассказали, что украинские нацики стреляли в мужчин, которые выходили со своих дворов

Корреспондент «КП» побывал в буферной зоне, куда прибывают все новые эвакуированные (подробнее)