
Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
В Безыменскую школу, где находят временное пристанище беженцы из Мариуполя, гуманитарную помощь привезли учредитель и генеральный директор компании «Атлант-Донбасс» - Руслан Богданов и Дмитрий Кварта. Руслан Иванович и Дмитрий Анатольевич не просто руководили разгрузкой гуманитарного груза, а лично с борта машины подавали волонтерам ящики и мешки с продуктами и лекарствами.

Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
- В Безыменное мы привезли продукты питания собственного производства полюбившихся дончанам торговых марок «Славалия» и «Урожай», а также ту помощь, которую просили. Наши волонтеры собирали детские каши, лекарства, средства гигиены, а также другие товары первой необходимости, - рассказал «Комсомолке» Дмитрий Кварта.
Во время военной спецоперации первую гуманитарную помощь компания оказала освобожденным поселкам – жителям Староигнатьевки, Гранитного и Мирного. Это были еще первые числа марта. Сейчас «Атлант-Донбасс» привозит тот же бесплатный хлеб в Волноваху и другие освобожденный города и села. Но этим помощь не ограничивается.
- В частности, на прошлой неделе отправили несколько машин в Володарское (Никольское) с верхней одеждой для детей, в том числе маленьких, а также для взрослых, - отметил Дмитрий Кварта.

Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
Компанию никто не призывает оказывать гуманитарную помощь; это внутренняя потребность ее руководства и коллектива. Примечательно, что «Атлант-Донбасс» с самого начала вооруженного конфликта в Донбассе помогает нуждающимся – прежде всего, детям-сиротам и инвалидам. Помощь беженцам руководство компании считает своей миссией.
- Будем оказывать гуманитарную помощь вынужденным переселенцам и дальше. До тех пор, пока с обихода не исчезнет само слово «беженец», - подчеркнул Руслан Богданов.

Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
Компания «Атлант-Донбасс» - один из крупнейших производителей продуктов питания в регионе, объединяющий четыре направления - хлебопекарное, масложировое, мукомольное и макаронное. В Группу входит 7 хлебозаводов, мукомольное предприятие, майонезный завод, макаронная фабрика и более двух тысяч торговых точек, в том числе ларьков «Урожай».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Беженцы из Мариуполя рассказали, что украинские нацики стреляли в мужчин, которые выходили со своих дворов
Корреспондент «КП» побывал в буферной зоне, куда прибывают все новые эвакуированные (подробнее)
В ДНР привели три факта, свидетельствующих о спланированной кровавой провокации Украины в Краматорске
Военные эксперты и аналитики СЦКК ДНР провели сравнительный анализ всех имеющихся в открытых источниках фактов (подробнее)