Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Происшествия6 апреля 2022 11:12

Скандальный красноярский бизнесмен Анатолий Быков отказался от присяжных по делу об организации убийств

Решение суд по данному ходатайству пока не принял
Скандальный красноярский бизнесмен Анатолий Быков отказался от присяжных по делу об организации убийств

Скандальный красноярский бизнесмен Анатолий Быков отказался от присяжных по делу об организации убийств

Фото: Мария ЛЕНЦ

Красноярский бизнесмен Анатолий Быков решил отказаться от присяжных при рассмотрении дела об организации убийств. Об этом сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

5 апреля Центральный райсуд Красноярска начал рассмотрение данного ходатайства. Это уже второе уголовное дело в отношении Быкова, рассматриваемое в суде. Его обвиняют в подстрекательстве к убийству бизнесмена Андрея Неколова и в подстрекательстве к убийству Андрея Грабовского.

Примечательно, что еще 24 марта защита Быкова ходатайствовала о рассмотрении дела судом присяжных, то уже 5 апреля сам Быков от этого требования отказался.

- Решение по данному ходатайству судом не принято. Суд удалился на перерыв до 15 апреля 2022 года, - добавляют в пресс-службе Красноярского краевого суда.

Напомним, что Анатолия Быкова - бывшего депутата Заксобрания, "алюминиевого" короля и местного "Робин-Гуда" (простые красноярские работяги, трудившиеся на Быкова, называли просто Петрович), задержали еще в мае 2020 года. На него завели 5 уголовных дел - от неуплаты налогов до организации убийств. По одним уголовным делам приговор уже вынесен, а часть из них находится на рассмотрение в суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В чем обвиняют Анатолия Быкова: список уголовных дел бизнесмена

Накануне, 28 октября, стало известно, что Анатолию Быкову предъявлено новое обвинение – в подстрекательстве к совершению убийства по найму. (подробнее)

Красноярского бизнесмена Анатолия Быкова приговорили к 13 годам колонии общего режима

Первое из пяти уголовных дел, заведенных в 2020 году на экс-политика, бизнесмена и бывшего теневого алюминиевого короля Красноярска Анатолия Быкова, подходит к своему логическому завершению. (подробнее)

Адвокатам красноярского бизнесмена Анатолия Быкова не удалось оспорить его приговор

Красноярский краевой суд оставил без изменения приговор бизнесмену Анатолию Быкову. Судья изучил поданную адвокатами апелляцию и оставил решение суда присяжных без изменения по делу об организации двойного убийства в 1994 году. (подробнее)