Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
Политика14 марта 2022 11:21

Денис Пушилин об атаке центра Донецка: Военнослужащие Республики ищут огневую точку противника - негодяи будут уничтожены

Глава ДНР отметил, что освободительная операция продолжится и в каких-то моментах ускорится
Денис Пушилин сделал заявление. Фото: Администрация Главы ДНР

Денис Пушилин сделал заявление. Фото: Администрация Главы ДНР

Создается впечатление, что стреляли умышленно, чтобы нанести как можно больше вреда. Об этом с связи с обстрелом украинскими боевиками центра с применением тактического ракетного комплекса «Точка-У» и артиллерии, в результате которого погибло 17 человек, еще 28 ранены, среди них есть ребенок, заявил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

- С учетом того, что «Точка-У» несла кассетные боеприпасы, часть из них все же сработало и вы видите насколько масштабное преступление, сколько погибших и раненных, и сколько разрушений инфраструктуры. Вот она цена словам и договоренностям украинского нынешнего режима, - сказал Денис Владимирович.

Сбитая ракета Точка-У в центре Донецка. Фото: НМ ДНР

Сбитая ракета Точка-У в центре Донецка. Фото: НМ ДНР

Руководитель государства отметил, что долгое время участвовал в переговорном процессе, и знает абсолютно точно, что нельзя верить ни одному слову украинского режима.

- Данный украинский режим недоговороспособен, - подчеркивает Пушилин. - Никаких разговоров о мире и каких-то гуманитарных целях – ни разу украинский режим не шел по этому пути.

Пушилин заявил, что наступательная операция будет продолжена и в каких-то моментах ускорена.

- Сейчас наша обязанность отогнать как можно дальше от наших городов, от наших населенных пунктов все системы и залпового огня и артиллерию, чтобы они просто физически не могли доставать до наших населенных пунктов, - говорится Денис Пушилин. Так уж получается, что они используют любую возможность стрелять. Они просто берут и стреляют.

В результате атаки в центре Донецка погибли больше 20 мирных жителей, десятки получили ранения. Фото: НМ ДНР

В результате атаки в центре Донецка погибли больше 20 мирных жителей, десятки получили ранения. Фото: НМ ДНР

С учетом того, что дальность «Точки-У» 120 километров, по словам Дениса Владимировича, есть представление, что оперативно найти огневую точку противника достаточно сложно.

- Военнослужащие Республики ищут огневую точку противника - негодяи будут уничтожены, - сказал Глава ДНР Денис Пушилин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денис Пушилин: В ДНР объявят траур по погибшим после ракетного удара по центру Донецка «Точкой-У»

Глава Республики сообщил, что на месте падения ракеты не было военных объектов (подробнее)