Boom metrics
Политика10 марта 2022 6:00

Глава ЛНР Леонид Пасечник наградил военнослужащих Республики, отличившихся в боях за освобождение ее территорий от ВСУ и получивших ранения

Он отметил, что обязанность государства - заботиться о своих солдатах
Глава Республики пожелал бойцам скорейшего выздоровления. Фото: ЛИЦ

Глава Республики пожелал бойцам скорейшего выздоровления. Фото: ЛИЦ

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник вместе с первым заместителем председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, секретарем генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком навестили военнослужащих ЛНР, которые проходят сейчас лечение в Луганской республиканской клинической больнице. Там лидер Республики отметил солдат, особо отличившихся в ходе боев за освобождение ее территорий от киевских силовиков и получивших при этом ранения. Об этом сообщили в Луганском информцентре.

- От себя лично, от всех жителей Республики вам слова огромной благодарности за вашу смелость, за ваше мужество, за то, что вы настоящие мужчины, вы настоящие граждане Луганской Народной Республики, вы с честью выполняли свой гражданский долг, защищали нашу Родину, защищали нашу землю, - обратился Леонид Пасечник к защитникам страны.

Глава Республики отметил, что на войне, к сожалению, случаются травмы и ранения. Поэтому забота и обязанность государства - помочь военнослужащим всем, чем можно, чтобы они не чувствовали тяжести тех боевых ран и увечий, которые им довелось получить в бою.

- Будем заботиться о вас и будем помогать вам, потому что вы настоящие мужчины, вы настоящие патриоты. Спасибо вам большое, - подчеркнул он.

За мужество и героизм, а также смелость и решительность, проявленные при освобождении и защите республик Донбасса от вооруженной агрессии со стороны Украины Леонид Пасечник вручил орден «За доблесть» II степени ефрейтору Артему Кузьменко, старшему сержанту Ивану Новороку, рядовому Алексею Хомутянскому, рядовому Андрею Сенчугову, а медалью «За отвагу» наградил рядового Сергея Жукова.

Наград были удостоены пять военных. Фото: ЛИЦ

Наград были удостоены пять военных. Фото: ЛИЦ

Глава Республики пожелал солдатам скорейшего выздоровления.

Читайте также

В Народной милиции ДНР рассказали о последнем подвиге капитана Сергея Машкина

Командир разведроты 11-го отдельного мотострелкового полка погиб при освобождении поселка Володарское (подробнее)