
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
В Горловке из-за непрекращающихся обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины объявили эвакуацию. Об этом сообщил глава городской администрации Иван Приходько.
- 8 марта, была организована централизованная эвакуация женщин, детей и граждан преклонного возраста в безопасные районы Российской Федерации. Сегодня из Горловки в Россию отправилось 560 человек, - рассказал Иван Сергеевич.

По словам Приходько, людей обеспечивают продуктовыми и гигиеническими наборами и довозят до российской границы, где их встречают сотрудники МЧС Российской Федерации и расселяют на территории России.
- На завтра записалось уже 250 человек, - сказал глава Горловки. - При необходимости и наличии желающих эвакуироваться, эвакуация будет проводиться в последующие дни.
Тем временем украинские боевики целенаправленно бьют по жилым кварталам, больницам, школам, детским садам и объектам жизнеобеспечения. Применяются все виды вооружения, в том числе реактивные системы залпового огня «Град» и тактические ракетные комплексы «Точка-У».

Администрация Горловки на постоянной основе ведет работу по фиксации последствий обстрелов со стороны ВФУ.
- Сегодня, 8 марта, обстрелу украинских вооруженных формирований подвергся Центрально-Городской район Горловки. Значительные повреждения получил ряд домов частного сектора, - говорит Иван Приходько. - Зафиксированы разрушения различной степени домостроений по улицам: Ключевая, 11, Красноградская, 33а, 43, 45, 45а, 47а, Украинская, 23, Колхозная, 77, 74, 23а.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мэр прифронтовой Горловки Иван Приходько: С начала эскалации конфликта у нас погибли 11 жителей, 51 – ранен
Иван Сергеевич объявил о начале эвакуации женщин, детей и стариков в Россию с 8 марта (подробнее)