
8 апреля в зону так называемой «операции объединенных сил» в Донбассе прибыл президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.
- По имеющимся у нас данным, в зону «ООС» прибыл президент Украины Зеленский, который проинспектировал подразделения на передовой, пообщался с личным составом и тем самым попытался повысить настрой украинских боевиков, значительно упавший за последнее время, - говорится в сообщении.
Как уточняется, на всех позициях, где побывал Зеленский, его встречали приветственными лозунгами и флагами. Один из них попал в объектив камер наблюдения разведки в населенном пункте Марьинка, где располагаются позиции 28-ой механизированной бригады ВСУ.

- Правда, развешенная тряпка оказалась флагом Вермахта нацистской Германии. Как говорится, какая страна - такие и флаги, - отметили в УНМ ДНР.
Как уточнили в пресс-службе Народной милиции, это не первый подобный случай в зоне конфликта. Похожую символику в этом же районе украинские неонацисты уже вывешивали в преддверии Дня Победы в 2019 году.
Тем временем, украинские военные продолжают нарушать всевозможные соглашения и обстреливать Республики Донбасса. Украина лишь говорит о мире, а в это время делает все для развязания полномасштабных боевых действий. К линии фронта Киев стягивает вооружение.
Читайте также
Как Украина провоцирует пенсионеров из республик Донбасса
Правозащитники раскритиковали заявление министра социальной политики Марины Лазебной (подробнее)