
Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
Седьмой случай заболевания коронавирусной инфекцией Covid-19 выявили у 35-летнего жителя Республики, который 4 апреля вернулся из Российской Федерации. Мужчина находился на домашней самоизоляции. Об этом «КП» сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.
- 6 апреля он обратился за медицинской помощью с симптомами вирусной инфекции, после чего был госпитализирован в больницу, его состояние удовлетворительное, - рассказала Ольга Николаевна.
Родственники инфицированного также находятся в изоляции под наблюдением. Заразились они Covid-19 или нет - станет известно через две недели.
На 9 апреля в стационарах с симптомами инфекционного заболевания находится 182 человека, на домашней самоизоляции - 14424 человека. Состояние всех удовлетворительное. Выписаны из отделений с дважды отрицательными результатами на Covid-19 – 47 человек.
Республике работает круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Дончанка из Испании: «Коронавирус стал катализатором несостоятельности местной медицины»
В Испании четвертая неделя карантина. О том, как проводят карантин местные жители, рассказала дончанка, которая 18 лет живет в Барселоне (подробности)