Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
Общество9 января 2020 1:12

Итоги недели: публикуем главные новости Тюмени и Тюменской области с 1 по 8 января 2020 года

Рассказываем, что произошло в регионе во время новогодних праздников [видео]
Итоги недели: публикуем главные новости Тюмени и Тюменской области с 1 по 8 января 2020

Итоги недели: публикуем главные новости Тюмени и Тюменской области с 1 по 8 января 2020

Фото: pixabay.com

Первая неделя 2020 года позади, новогодние каникулы закончились, поэтому пора подвести небольшие итоги минувших восьми дней. Если вы что-то упустили за время праздников, самое время наверстать упущенное. Итак, наш дайджест главных новостей Тюмени и Тюменской области с 1 по 8 января 2020 года.

1. Новый 2020 год в Тюменской области, увы, начался со страшного ДТП, в котором погибла семья из пяти человек. Смертельная авария произошла вечером 4 января на трассе Курган – Тюмень в Исетском районе. При столкновении большегруза и отечественного кроссовера погибла семья Пашниных из Сургута. На месте погибли 42-летний водитель – глава семьи Николай – и двое детей: мальчики 11 и 12 лет. Мать детей 35-летняя Ольга и 3-летний ребенок скончались в реанимации 13-й больницы в Исетском районе. Позже корреспонденты «Комсомольской правды» – Тюмень» рассказывали подробности трагедии. Погибший водитель двигался со скоростью 150 км/час.

2. Несмотря на то что год Свиньи закончился, эти животные по-прежнему чувствуют себя хозяевами года. Как и полагается свиньям, 5 января в одном из тюменских супермаркетов они повели себя по–свински: разгуливали по торговому залу без корзин и тележек, поели зелень прямо в отделе «Фрукты и овощи», дошли до отдела «Алкоголь», разбили две бутылки коньяка и нагло выпили его прямо с грязного пола.

Три свиньи налакались алкоголя. Фото: скриншот с видео

Три свиньи налакались алкоголя. Фото: скриншот с видео

3. Сразу два происшествия за неделю произошло с участием карет скорой помощи. Первое: во время оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП их родственники напали на бригаду скорой помощи, разбив стекло в машине. Медики вызвали полицию. И второе: в тот же день, 7 января, на перекрёстке улиц Широтной и Пермякова скорая попала в ДТП, спеша на помощь раненному ножом. В департаменте здравоохранения Тюменской области накануне рассказали о самочувствии пострадавших и мужчины, к которому ехала скорая.

Скорая попала в ДТП. Фото очевидцев

Скорая попала в ДТП. Фото очевидцев

4. Ещё одно дорожно-транспортное происшествие случилось с участием семьи, которая ехала со дня рождения. Мужа тюменки Екатерины дэпээсники решили вытащить из машины силком, несмотря на то что тот сопротивления не оказывал и предложил стражам правопорядка показать документы на свою машину. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области, по факту инцидента организована проверка.

Какие новости нас ждут на второй неделе 2020 года – скоро узнаем.