Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
Интересное8 декабря 2018 11:00

Как украсят Донецк к Новому году

Совсем скоро на главных улицах столицы заработает праздничная иллюминация
Алексей Кулемзин показал новогоднее убранство города

Алексей Кулемзин показал новогоднее убранство города

Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК

В столице Республики полным ходом идет монтаж главной елки. 23-метровую новогоднюю красавицу оформят в виде усеченного конуса с пышной кроной.

- Главный символ года опояшут светодиодные гирлянды, горящие синим и белым светом, – сказал «Комсомольской правде» глава администрации Донецка Алексей Кулемзин.- Общая их длина превысит три километра! Еще на елке будут сверкающие звезды и снежинки.

Главную зеленую красавицу Республики украсят синими и серебряными игрушками, бантами, мешочками с подарками. А венчать красавицу будет мерцающая ярко-белым светом пятиконечная звезда. Все это великолепие будет готово ко Дню святого Николая. А огни на елке зажгут 21 декабря.

К этому времени на площади Ленина установят новогодние иллюминационные композиции «Паровозик», «Семья снеговиков», «Подарки от Деда Мороза», «В гостях у сказки».

Также украсят фонтан возле столичной филармонии и оба сквера, прилегающих к площади. Так, в Первомайском, расположенном прямо за памятником Ленину, подсветят беседку и едва ли не каждое дерево. Сиять огнями будет и центральная улица Артема – наиболее красочно на участке между проспектами Комсомольским и Гурова, а также Таманским до Шахтерской площадью.

- Ждем всех желающих окунуться в новогоднее таинство, - пригласил на открытие Алексей Валерьевич.

Напомним, что церемония зажжения елки произойдет в 17:00-17:15. После этого горожан ждет концерт.

Новогодние гуляния на площади будут проходить каждый день с 22 по 28 декабря. Можно будет побывать на ярмарке кондитерских изделий и ароматной выпечки. Для детей предусмотрены конкурсно-развлекательные программы с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также викторины с вручением подарков. Ребятишек угостят ароматным чаем с ломтиком сдобной выпечки.

31 декабря в 19:00 на площади Ленина начнется всенародная праздничная дискотека «Волшебство Нового года». Карнавал завершится праздничным фейерверком.