Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
Политика20 июля 2018 7:30

Маразм крепчал! Украинский "Нельсон" предложил заминировать Азовское море

Так в незалежной хотят спастись от российского десанта
адмирал в отставке Сергей Гайдук предложил заминировать Азовское море и водить по нему караваны через проходы заграждениях как во время второй мировой войны. ФОТО: ВКонтакте

адмирал в отставке Сергей Гайдук предложил заминировать Азовское море и водить по нему караваны через проходы заграждениях как во время второй мировой войны. ФОТО: ВКонтакте

На полном серьезе новостные ленты незалежной запестрели в пятницу утром новым предложением уже поднадоевшего тренда "спастись от российской агрессии".

Экс-командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук вдруг предложил план - а давайте заминируем море! Мол, только проложенные по морю взрывные и неразрывные ограждения дадут возможность предотвратить потери от действий российских военных кораблей и обезопасить страну от потенциальной высадки десанта из России.

То есть, мы уже пережили истерию копания рва, чтоб Россия не прорвалась, выстраивание бетонных конструкций на дорогах, чтоб опять же, "их танки не прошли". Теперь в ход пошел знаток моря. Более радикальный, чем авторы канав и бетонных "ежей".

Для "КП" эту безумную инициативу прокомментировал наш эксперт, донецкий политолог Дмитрий Кузьменко:

- Украинская власть полна решимости продолжить борьбу с собственным народом до победного конца. Теперь вот адмирал в отставке Сергей Гайдук предложил заминировать Азовское море и водить по нему караваны через проходы заграждениях как во время второй мировой войны.

Якобы только эти меры спасут от российского морского десанта. Тысячи километров общей границы уже охраняет рваная кабанами сетка от Яценюка, теперь пришла пора ставить мины.

Корни морской истерии лежат в провокации, Украиной же и устроенной. Бравые погранцы захватили крымское судно "Норд" с грузом рыбы и отвели его в Бердянск. Судебный процесс над командой все еще идет. После некоторой паузы последовала ожидаемая российская ответка: начались тотальные проверки украинских судов в Азовском море. Поймали нескольких браконьеров.

Ход Киева - начать учения возле Бердянска. Но ни полеты вертолета над купающимися людьми, ни покатушки на катерах российские проверки не остановили. Впрочем, а как могли остановить, если под ударом находятся простые украинские отдыхающие? И вот теперь степные Нельсоны задумались о минах. А что, подорвется какой-то браконьер из прибрежного украинского села, заочно-посмертно за русского диверсанта можно выдать и орден получить....