Премия Рунета-2020
Донецк
+10°
Boom metrics
Политика21 июня 2018 9:58

Независимость ДНР признал шотландский остров Форвик

Недавно остров заявил об отделении от Великобритании
rbk.ru

rbk.ru

В сети появился документ, в котором говорится о признании шотландским островом Форвик – Донецкой Народной Республики. Этот Декрет подписан первым министром острова Стюартом Хиллом.

- Мы, народ суверенного Государства Шетланд, поздравляем Вас в связи с Вашей смелой позицией. Мы признаем Вас суверенным государством и признаем Ваше право на самоопределение по международному закону, - говорится в документе.

Текст документа

Текст документа

Также в официальном Декрете сказано, что народ острова Форвик с счастьем и гордостью готов поддержать ДНР любым возможным способом. Ведь шотландцы сами недавно заявили об отсоединении от Великобритании.

- С правдой на нашей стороне мы протягиваем вам нашу руку, чтобы вместе идти вперед в новую эру мира и процветания, - подчеркивается в документе. - Мы малы в сравнении с вами, но черпаем силы в словах Маргарет Мид: «Никогда не сомневайтесь, что небольшая группа верных людей может изменить мир, фактически только так всегда и было».

Первый министр острова Форвик Стюарт Хилл акцентировал внимание на том, как должно строится успешное государство.

- Современный мир нуждается в обществе, где власть сосредоточена в руках народа. А Донецкая Народная Республика - отличный тому пример, - написано в завершении заявления.