Премия Рунета-2020
Донецк
+23°
Boom metrics
Политика19 июня 2018 8:24

ДНР намерена вернуть свое вооружение на линию соприкосновения, если Украина не уберет оттуда свою

Власти Республики поставили киевским оппонентам ультиматум
Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили, что армия ДНР намерена вернуть свои Вооружённые силы на позиции в участке разведения Петровское, в том случае, если ВСУ не уберут с этого участка свою технику и не ликвидируют свои позиции, размещённые непосредственно в участке разведения сил.

- Украинские представители игнорируют замечания в свою сторону и отрицают, даже несмотря на отчёты ОБСЕ, что в Золотом и Петровском стоит украинская техника, - говорят в СЦКК. - На Минских переговорах 13 июня украинские представители вновь проигнорировали этот важный вопрос в сфере безопасности.

Из-за этого в представительстве ДНР в СЦКК и предупредили киевские власти, что будут вынуждены вернуть свои силы на позиции в Петровском.

- Повторимся, единственным действенным шагом возвращения к реализации Рамочного решения – это вывод сил и средств ВСУ с территории участка разведения и ликвидация новых позиций, - подчеркивают в ведомстве. - В противном случае республика будет вынуждена вернуть свои военные силы и средства на исходные позиции, которые были до начала разведения.