Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics
Политика17 июня 2018 17:05

ДНР: Украинские командиры предлагают богатым иностранцам пострелять по мирным жителям Донбасса

Разведка выяснила, что на передовую уже приезжали европейцы
Из арсенала предлагают не только снайперские винтовки, а и другое вооружение. Фото: 112.ua

Из арсенала предлагают не только снайперские винтовки, а и другое вооружение. Фото: 112.ua

Командиры украинских националистических батальонов устроили очередной бизнес на крови. В этот раз карательные отряды ВСУ предлагают состоятельным европейцам и американцам за определенную сумму денег пострелять по мирным жителям Донбасса. Из арсенала предлагают не только снайперские винтовки, но и другое вооружение. Об этом сообщил начальник пресс-службы армии Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

- Нашей разведкой достоверно подтверждено, что «сафари» занимаются боевики подразделения 30-й бригады в районе населенного пункта Марьинка и 93-й бригады в районе населенного пункта Докучаевск, - сказал он.

«Коммерческая охота на людей» уже начала пользоваться спросом. На линию соприкосновения, к позициям военнослужащих незалежной, уже приезжали желающие пострелять по мирным жителям.

- Нам стало известно, что в начале июня 2018 года в район Марьинки прибыли четыре богатых гражданина из стран западной Европы, которые заплатили командованию ВСУ денежные средства за допуск их на позиции и убийства людей на территории ДНР, - заявил Безсонов.

Стоит отметить, что такое «развлечение» появилось после смены названия «антитеррористическая операция» (АТО) на «операцию объединенных сил» ООС и стоящего за ними командования.

- Прибыль от кровавой охоты получают не только ее непосредственные организаторы, но также командиры бригад и представители штаба ООС, - отметил начальник пресс-службы армии ДНР.