
ООС на Донбассе сменило АТО, Угроза теперь идет наюжном направлении.
Донецкий политолог Дмитрий Кузьменко так прокомметировал ситуацию:
:- В 2014 году у ДНР был шанс взять Мариуполь получить полноценный морской порт. К вящей радости украинских властей, наступление республиканских сил остановилось в районе Широкино. Спустя два года ВСУ взяли поселок под свой контроль.
Сейчас Республика контролирует несколько сел на побережьк Азовского моря, в том числе Седово, ставшее курортом государственного значения. Одна из возможных целей Главкома ООС Наева - этот населенный пункт Седово. С военной точки зрения это ничто, зато можно сделать громкий пиар. После Майдана для украинских властей пиар важнее реальных успехов. Для жителей Приазовья это означает новые жертвы...