
Фото: Алина Ефименко. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 30 апреля, Антитеррористическая операция на Донбассе официально завершена. То есть, "АТО" длилось четыре года, и кроме смертей и разрушеных домов, не принесло ничего.
Незалежную это крайне устраивает - деньги с блокпостов идут, пенсий лишили многих, голосовать на выборах этот смелый регион не будет - все хорошо!
К тому же, военной техники у ВСУ еще полно, ждут "Джавелины" из США, еще есть "западенцы", которые хотят заработать на войне и быть солдатами - убивать дончан.
Сегодня, 30 апреля, в Донецке прекрасная погода, и никто не думает об обострении военного положения. "КП" поинтересовалась - размышляют ли дончане о смене АТО на другие три буквы - ООС?
- Я ничего не думаю, - говорит жительница Путиловки Елена. - Они, с..... здесь грабят, и вместе с заборами лифчики к себе домой отправляют "Новой почтой". Что мне думать еще? Дайте оружие, и я их прогоню. Как могу.
- 30 апреля не произойдет ничего, - считает майор в отставке Виктор Петрович. - Военные специально делятся той информацией, которую нужно "скармливать" обществу. Косвенно знаю Наева (главный по ООС - Ред.). Ему только нужен приказ от Муженко, или Порошенко, и он буквально полетит стирать Донбасс с лица земли.
- Я тут коммунальщиком всю войну проработал, - говорит Володя. - Война продолжается - АТО это, или ООС. Разницы нет! Но сейчас. считаю, руки у них будут развязаны еще больше.
- Мирный город Донецк, говорите? А вы переночуйте на Трудовских, или езжайте в Саханку. Зайцево, - говорит дончанка Марина. - Да мы из Петровки на бульвар Пушкина специально приезжаем, чтобы забыть о войне. Кстати, мне недавно знакомая - экстрасенс сказала, что наша Победа будет в 2019 году! И она никогда не ошибается.