Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
Политика5 апреля 2018 14:15

«Здравствуйте, я ваш участковый инспектор полиции»: Жители ЛНР выбирают лучшего участкового

Министерство внутренних дел Республики проводит акцию «Народный участковый-2018»
Итоги прошлого года. Фото: МВД ЛНР

Итоги прошлого года. Фото: МВД ЛНР

- В рамках проведения профилактической операции «Здравствуйте, я ваш участковый инспектор полиции!» Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики с 3 по 30 апреля 2018 года проводит конкурс «Народный участковый-2018». Конкурс проводится с целью повышения престижа службы участковых инспекторов полиции, - сообщили в министерстве внутренних дел Луганской Народной Республики.

У каждого жителя Республики есть возможность определить самого достойного. Проголосовать за одного из кандидатов можно на официальном сайте Министерства внутренних дел в разделе «Конкурсы» - «Народный участковый-2018».

- Также, можно отдать свой голос за лучшего инспектора можно в любом отделе полиции лично, подав заявление, - уточили в министерстве.

А так выглядят промежуточные результаты интернет-голосования сейчас. Фото: МВД ЛНР

А так выглядят промежуточные результаты интернет-голосования сейчас. Фото: МВД ЛНР

По состоянию на 5 апреля в конкурсе лидирует старший лейтенант, старший участковый инспектор полиции ОУИП Артемовский РОВД МВД ЛНР Евгений Захаров. У него 474 голоса, на 368 голосов больше, чем у второго по рейтингу места.

В ЛНР конкурс «Народный участковый» проводится третий год подряд. В прошлом году в нём победил старший лейтенант, старший участковый инспектор полиции ОУИП Славяносербского РОВД МВД ЛНР Виктор Глотов. Второе место занял старший лейтенант, участковый инспектор полиции ОУИП Каменнобродского РОВД МВД ЛНР Алексей Ковтунец, а третье - старший лейтенант, участковый инспектор полиции ОУИП Свердловского ГОВД МВД ЛНР Вадим Песков.