Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
Политика19 марта 2018 4:29

По улицам слонов водили?

В сети появилась фотография трех слонов, разгуливающих по улицам Донецка.
"Слоны в городе". Фото: facebook.com

"Слоны в городе". Фото: facebook.com

Фотография трех слонов, бредущих по заснеженному тротуару, вмиг разлетелась по сети. Судя по изображению, слоны сфотографированы со второго этажа супермаркета «Амстор Сити». Во-первых, там такой-же узкий тротуар между зданием и стоянкой. Во-вторых – цирк «Космомс» находится совсем рядом, через дорогу. На то, что место событий – ДНР указывал флаг Республики на капоте полицейской машины, стоящей на стоянке. Но как? Каким образом слоны оказались на заснеженной улице? Моя первая мысль – материнская – дрессировщику не с кем было оставить «детей», а срочно надо было в магазин. Вот и взял. Дончане же озвучили другие версии:

- Мало ли у кого какие домашние животные? Выгуливать-то надо.

Надо, конечно, но это вам не питбуль какой-нибудь, я не завидую тому дворнику после одного слона, а уж после трех????

- Джуманджи

А вдруг? Вдруг эта игра действительно существует? По крайней мере вероятность существования известной фантастической игры «Джуманджи» и вероятность появления трех слонов на заснеженных улицах военного Донецка примерно одинакова.

- Не, ну а что? В России медведем на улице никого не удивишь, у нас будет слон

Ну, как вариант. Но я бы не стала голосовать за слона как за Донецкое животное. Не наша животина, не наша. В нашей фауне не представлен. Хотя с другой стороны, слон – он только на вид медленный и добрый. Ты попробуй разозли, и никто не даст за твою жизнь ломаного гроша. В принципе, похож. Но, обсудим, обсудим.

- Тактика выживания в условиях крайнего севера» Удобно, когда можно потренироваться в средней полосе в конце марта.

Так вот оно в чем дело! Климатическое оружие! Нас тут всех тренируют! Заодно и слонов. Ну а где? Где еще им тренироваться? Вышли на настоящем крайнем севере – ни тебе деревьев, ни тебе людей, все белым-бело, температуры опять же – сильно ниже нуля. У нас все-таки пока не все белым-бело и мартовские температуры пока держаться не так чтоб много ниже нуля.

Так что-же все-таки на фото? Слоны или не слоны? Донецк или не Донецк? Если исключить вариант, что это чьи-то частные слоны, то фотография – просто чья-то шутка. Последний раз слоны посещали Донецк с гастролями еще до войны. С тех пор слонов в Донецке не было и пока не предвидятся.