Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
Интересное18 марта 2018 6:40

Александр Захарченко: коммунальники стали трудовой гвардией тыла!

Глава ДНР поздравил бойцов 2-го фронта с профессиональным праздником
Александр Захарченко: «Все эти четыре года коммунальники совершают ежедневный подвиг»

Александр Захарченко: «Все эти четыре года коммунальники совершают ежедневный подвиг»

Фото: Юрий СОБОЛЕВ

Глава ДНР Александр Захарченко поздравил коммунальников с Днем работника ЖКХ и сферы услуг.

- Уважаемые сотрудники сферы жилищно-коммунального хозяйства! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! – сказал Александр Владимирович. - Ваш труд – по-настоящему героический. За годы конфликта работники жилищно-коммунального хозяйства делом доказали, что героями могут быть не только те, кто сражается на передовой. Коммунальные работники стали настоящей трудовой гвардией тыла. Все эти четыре года коммунальники совершают ежедневный подвиг.

Сделано немало. В условиях военного времени пройдено четыре отопительных сезона, с качеством услуг выше, чем на Украине. Восстановлены после обстрелов сотни домов. Несмотря на продолжающиеся боевые действия восстанавливается инфраструктура, возобновляется работа напорных трубопроводов, фильтровальных станций, водопроводных узлов. Заменены десятки километров теплотрасс, водопровода, канализации. Обеспечивается чистота на улицах наших городов, идет активное озеленение. Благодаря труду работников коммунальной сферы на улицах сейчас чище, чем в довоенное время.

Нельзя не вспомнить тех, кто погиб на трудовом посту. Строители, дворники, слесари работают под обстрелами, ежечасно рискуя жизнью. За время боевых действий в Республике только при исполнении служебных обязанностей погибли и получили ранения свыше 30 сотрудников коммунальных предприятий. Имена 12 из них выбиты на мемориальной доске, открытой в прошлом году. Низкий вам поклон и благодарность от всех жителей Донецкой Народной Республики.

С праздником, уважаемые сотрудники ЖКХ! Пусть в ваших семьях всегда царят мир и благополучие, пусть вам всегда улыбается удача, а над головой будет только мирное небо!